Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества маникюра

Красивые, без морщин, нежные и ухоженные руки производят впечатление. Будь то первое приветствие, на работе или в других делах, которые мы делаем, руки часто находятся в поле зрения. Тем важнее профессиональный маникюр Алматы, который заботится о коже и ногтях в долгосрочной перспективе и обеспечивает здоровый и сияющий вид.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАНИКЮРА
В суете повседневной жизни многие люди забывают уделять внимание таким якобы мелочам, как адекватный уход за руками и ногтями.

Профессиональный маникюр обладает следующими преимуществами:

  • бережно ухаживает и балует кожу;
  • помогает иметь красивые, здоровые руки и ногти;
  • предотвращает усугубление существующего повреждения ногтей или его появление в первую очередь из-за использования неправильных вспомогательных средств;
  • расслабляет мышцы и сухожилия рук;
  • продлевает эффект при регулярном использовании.

Профессионально выполненный маникюр включает в себя различные скоординированные рабочие этапы, например, уборка и ванночка для рук.

В начале лечения ногти необходимо очистить от остатков лака или других загрязнений. После этого руки погружают в теплую ванночку для рук на пять-десять минут. Ванна для бережного ухода содержит отборные добавки, которые делают кожу и ногти бархатистыми и мягкими.

Подпиливание ногтей
Затвердевшие чешуйки кожи уже разрыхляются при высыхании, и мягкие кутикулы можно аккуратно отодвинуть. По желанию заказчика ноготь подпиливается до определенной длины и формы.

Обычно используют специальную пилочку, с помощью которой ногти можно обрабатывать очень бережно. Важно не менять направление пилки, чтобы не повредить ноготь.

Массаж рук и укрепление ногтей
Последующий массаж рук с использованием подходящего крема для ногтей и рук обеспечивает не только расслабление, но и дополнительный видимый уход.

Так как руки, а, следовательно, и ногти, в повседневной жизни подвергаются большим нагрузкам, они могут стать ломкими или даже порваться. Чтобы противодействовать этому, после подпиливания и массажа рук наносится средство для укрепления ногтей. Служит для защиты и укрепления, а также делает поверхность ногтя менее чувствительной.