Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества и недостатки дверей из ПВХ

Будь то для жилой или коммерческой недвижимости, двери из ПВХ стали одним из лучших вариантов в строительных проектах благодаря своей практичности и экономичности, предлагая отличное соотношение цены и качества.

Являясь очень универсальным материалом, ПВХ присутствует в различных частях гражданского строительства, таких как трубы, окна и двери, среди прочего, являясь хорошей заменой резине, алюминию, каменной кладке, меди и керамике, помогая снизить затраты на проект не теряя красоту и качество. А купить пластиковые двери из ПВХ можно по ссылке: https://tvoeokno.com.ua/ceny-na-dveri/

Преимущества и недостатки дверей из ПВХ,
Двери из ПВХ, обладающие высокой устойчивостью к коррозии, являются отличным вариантом для домов, расположенных в прибрежных районах, где стальные и алюминиевые двери, как правило, страдают от подобных проблем.

Кроме того, они предлагают отличную звукоизоляцию, снижая интенсивность внешних звуков, которые достигают здания, а также обладают хорошей теплоизоляцией, предотвращая частые перепады температуры между различными средами.

  • Они просты в установке и обслуживании (для хорошей очистки требуется только мыло и вода).
  • Они обладают высокой прочностью (срок службы ПВХ в среднем от 20 до 30 лет).
  • Они обладают высокой устойчивостью к влажности и без проблем могут использоваться на открытом воздухе.
  • Они на 100% пригодны для повторного использования, что способствует сохранению окружающей среды.
  • ПВХ невосприимчив к термитам и другим насекомым, а также предотвращает распространение огня.
  • У них более низкая цена.

С другой стороны, они могут быть слишком шумными, когда открываются и закрываются, особенно в случае складных дверей. Среди недостатков дверей из ПВХ мы также можем выделить низкую ударопрочность, благодаря чему они легко открываются, то есть не обеспечивают большой безопасности.

Модели дверей из ПВХ:

Складная дверь из ПВХ: более дешевая версия, обычно используется в ванных комнатах и ​​спальнях, служа только для повышения конфиденциальности окружающей среды.

Распашная дверь из ПВХ: подходит для проходных проемов, имеет петли по бокам и может быть полностью изготовлена ​​из ПВХ или в сочетании со стеклом или другими материалами.

Раздвижная дверь из ПВХ: очень практичная и универсальная, эта версия может использоваться практически в любой среде, так как не требует свободного места для открывания.

Внутренняя дверь из ПВХ: проста в установке (для фиксации используется только пенополиуретан), данная модель имеет систему амортизации, снижающую удар при закрытии. Ее можно использовать в спальнях, ванных комнатах, офисах, кухне и т.д.