Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества употребления витаминов и БАДов

БАД – это сложное вещество, а не лекарство, которое принимается с пищей или содержится в ее составе. Первую пищевую добавку изобрел химик, попавший в тюрьму. Он хотел обогатить скудный тюремный паек. В России БАДы появились намного позже, но завоевали популярность во всем мире.

Отличие биодобавок от лекарств

Главное отличие состоит в том, что лекарства нужны для устранения симптомов уже возникшего заболевания. БАДы необходимы для образования ферментов. Они не устраняют болезни, потому что у них другие механизмы и принципы действия. Они восстанавливают работу основных систем внутренних органов. Подробнее — http://fito-shop.kz.

Вы можете принимать БАДы всю оставшуюся жизнь, тогда как лекарства предназначены только для определенного курса лечения.

Витамины представляют собой органические соединения, которые жизненно важны для организма, общего обмена веществ и поддержки всех функций. Рост, нормальное развитие, работоспособность всех органов и тканей — все поддерживается этими веществами. Витамины содержатся в продуктах питания в очень ограниченных количествах. Как бы нам этого не хотелось, но в природе нет такого продукта, который мог бы снабдить организм человека всеми витаминами одновременно. По этой причине человечество научилось изобретать синтетические альтернативы – поливитамины и БАДы.

БАД – это активная биологическая добавка, изготовленная из натуральных концентратов и активных биологических ингредиентов. Эти добавки обогащают организм некоторыми видами минералов, витаминов и нормализуют работу всех органов.

«Нужно знать, что лекарства предназначены для лечения болезней. Для восполнения дефицита витаминов и питательных веществ необходимо принимать БАДы.

Поэтому БАДы – это не лекарства, а препараты, дополняющие витамины человека.
Для полноценной работы всех систем организму катастрофически не хватает витаминов, клетчатки и минералов. Для бесперебойной работы ему необходимо иметь запас всех полезных компонентов и получать их последовательно и в целости и сохранности.

В настоящее время биоактивные добавки к пище действительно можно назвать модным трендом. Однако на самом деле они не наносят вреда организму. Решение о принятии является личным, но, чтобы избежать проблем и защитить свое здоровье, вы должны сначала проконсультироваться с врачом. Только так можно получить преимущества и желаемые результаты.