Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подросток в Мичигане устроил стрельбу из купленного на распродаже пистолета

Подросток в Мичигане устроил стрельбу из купленного на распродаже пистолета

ВАШИНГТОН, 1 дек — РИА Новости. Подросток, открывший стрельбу в школе в американском штате Мичиган, использовал пистолет, который его отец купил на «черную пятницу» за четыре дня до происшествия, сообщает местная газета Detroit Free Press со ссылкой на правоохранительные органы.

Стрельба произошла в школе города Оксфорд во вторник в середине дня. Через пять минут после поступления сигнала о чрезвычайной ситуации злоумышленника задержала полиция, он опустил пистолет и сдался сам. Стрелявшим оказался 15-летний ученик школы, он был вооружен полуавтоматическим пистолетом, успев отстрелять целый магазин и перезарядиться. В результате стрельбы три человека погибли, еще восемь пострадали.

По словам шерифа округа Окленд Майка Бушара, подозреваемый стрелял из пистолета Sig Sauer SP, купленного его отцом на распродаже. У него было как минимум два магазина по 15 патронов, в одном из них на момент задержания оставалось еще семь патронов.

Как сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс помощник шерифа Майк МакКейб, местным властям было известно о предупреждениях о стрельбе, появившихся в социальных сетях еще до происшествия, однако он отметил, что эти сведения сначала необходимо проверить.

О случившемся было доложено президенту США Джо Байдену.

Подросток в Мичигане устроил стрельбу из купленного на распродаже пистолета