Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Победителей конкурса «Строитель города-2021» объявят 12 ноября

10.11.2021 15:56Печать

Победителей конкурса «Строитель города-2021» объявят 12 ноября

Поделиться

Завершился подсчет голосов по итогам голосования в городском профессиональном конкурсе «Строитель города-2021». Победителей объявят и наградят на торжественной церемонии 12 ноября.

Основными задачами конкурса в этом году стали привлечение внимания общественности и городских властей к наиболее актуальным и отвечающим современным тенденциям проектам на строительном рынке.

Проекты-победители определяли горожане и эксперты строительной отрасли. Голосование на портале «Фонтанка.ру» от жителей Петербурга позволило получить обратную связь, чтобы оценить тот или иной проект и результат работы той или иной компании с точки зрения конечного потребителя. Кроме того, впервые в одной из спецноминаций конкурса принял участие проект, созданный самими жителями города.

По другой части номинаций в несколько этапов голосовали эксперты — руководители профильных комитетов Смольного, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, регионального профильного профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, регионального отделения крупнейшей международной консалтинговой компании Knight Frank Saint-Petersburg, СРО А «Объединение строителей СПб».

Старт сбора кейсов по семи номинациям был дан в конце августа 2021 года, жители голосовали за лучший проект в течение октября.

Напомним, что конкурс «Строитель города-2021» стал правопреемником широко известного и проводимого ежегодно с 2003 года профессионального конкурса «Строитель года». На церемонии 12 ноября будут также объявлены строительные компании, вошедшие в ТОП-10 городской премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние».