Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермякам напомнили о правовых последствиях отсутствия прививок от COVID-19

Пермякам напомнили о правовых последствиях отсутствия прививок от COVID-19

ПЕРМЬ, 11 окт — РИА Новости. Прививки от коронавирусной инфекции сделали лишь 53% населения Пермского края, подлежащего обязательной вакцинации, что составляет около трети от всего взрослого населения региона, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

«На текущий момент вакцинировано 53% населения, подлежащего обязательной иммунизации, или 32,1% от всего взрослого населения Пермского края. Управление направляет информацию о хозяйствующих субъектах, не обеспечивших нормативный уровень вакцинации в трудовом коллективе, в Государственную инспекцию труда», — говорится в сообщении.ОпросВы согласны с предложением штрафовать за отказ от вакцинации?0%Да0%Нет0%Нужны другие меры0%Затрудняюсь ответитьПроголосоватьПроголосовали:Распространение коронавируса

Уточняется, что данные о ходе вакцинации в Роспотребнадзор представили 1685 предприятий и организаций Пермского края, из них только в 1166 достигнут нормативный уровень охвата прививками — 60% от числа работающих.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что отсутствие прививок влечет правовые последствия: отказ в приеме на работу или отстранение от деятельности, связанной с высоким риском инфекционного заболевания.

Обязательную вакцинацию от коронавируса в Пермском крае власти ввели в июле для сотрудников ряда предприятий.

С начала пандемии COVID-19 в Пермском крае заразились 107 323 человека, умерли — 5173, лечение в медучреждениях региона проходят более 4 тысяч пациентов с коронавирусом. По данным краевого минздрава, первым компонентом привиты более 793 тысяч жителей, из них 645 тысяч завершили курс иммунизации, этим людям введены оба компонента вакцины.

Пермякам напомнили о правовых последствиях отсутствия прививок от COVID-19