Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новая система рулевого управления — ZF®

 

Такой фасад защищает строение от соленого морского воздуха, перенасыщенного влагой, а некоторое расстояние между фасадом и утеплителем способствует созданию конвективных потоков воздуха, эффективно осушающих слой утеплителя.

По мере распространения системы менялись облицовочные материалы и состав несущей конструкции, в зависимости от климатических условий менялась величина воздушного зазора, но сам принцип вентилируемого фасада остается неизменным, но фасад из керамогранита остается наиболее широко применяется в отделке зданий.

ПИРОГ ВЕНТФАСАДА ИЗ КЕРАМОГРАНИТА


Навесной вентилируемый фасад с применением керамогранита, монтируемый на несущие конструкции здания, выполненные из любых строительных материалов, представляет собой сложную систему крепежных и декоративных элементов.

Читайте также: Наливные полы с 3Д эффектом

Все несущие конструкции фасада способны выдержать вес утеплителя и облицовки при самых неблагоприятных погодных условиях и обеспечить кроме надежного утепления стен строения необходимый уровень безопасности в течение установленного производителем времени. Вертикально-горизонтальную систему фасада вместе с необходимыми материалами можно условно разделить на несколько функциональных элементов:

 

  • Основной вертикальный профиль, равномерно распределяющий вертикальную нагрузку по всей площади фасада;
  • Основной горизонтальный профиль, который служит для надежного крепления утеплителя и паропроницаемой мембраны;
  • Кронштейн, при помощи которого устанавливается необходимая толщина фасада;
  • Крепежная площадка, закрепляемая анкерами к несущей конструкции через паронитовую прокладку;
  • Специальный крепеж для утеплителя, форма и вид которого отличается в зависимости от выбранного материала утеплителя;
  • Универсальный кляммер с помощью которого осуществляется монтаж облицовки на систему несущих профилей;
  • Утеплитель из минеральной ваты, пенополистирола или вспененного полиуретана;
  • Ветрозащитная паропроницаемая мембрана, обеспечивающая удаление влаги и препятствующая продуванию материала утеплителя;
  • Собственно облицовка из керамогранита, монтаж которой завершает создание вентилируемого фасада и определяет внешний вид строения.