Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обзор гибридного видеорегистратора Neoline X-COP 9700

Для Neoline модель X-COP 9700 — далеко не первое гибридное устройство, сочетающее в себе радар-детектор и видеорегистратор. По сравнению с предыдущей версией, она получила обновлённый дизайн, несколько новых функций, а также более удобный сенсорный интерфейс управления. Как и её предшественник, новинка снимает видео в формате Full HD, а радар-детектор умеет определять все используемые в России и странах СНГ типы радарных комплексов.

Гибридный видеорегистратор Neoline X-COP 9700

Технические характеристики

Neoline X-COP 9700
Запись видео Full HD 1920х1080 (30 к/с), HD 1280х720 (30 к/с)
Функции датчик удара, GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре
Звук встроенный микрофон (с возможностью отключения), встроенный динамик
Матрица и оптическая система SONY EXMOR IMX 322 LQJ, 6 оптических линз
Угол обзора 137°, 5 полос
Питание от бортовой сети автомобиля, от аккумулятора (200 мАч)
Экран 3”, сенсорный, TFT, матовый
Поддержка карт памяти microSD до 64 ГБ (рекомендуется класс 10)
Процессор Ambarella A7LA30
Размеры 75 х 90 х 81 мм
Масса 250 г
Рекомендуемая цена 17 990 рублей
Средняя цена по данным price.ru

Комплектация и внешний вид

Комплектация Neoline 9700 намного скромнее, чем у 9500S: здесь нет карты microSD на 32 Гбайт, провода для прямого подключения к аккумулятору автомобиля и чехола — и всё это даёт экономию в тысячу рублей.

Осталось в комплекте только самое необходимое: крепление на присоске к лобовому стеклу, провод для подключения в порт прикуривателя 12 В, зажимы для провода и карт-ридер для флешек microSD, но вот самой карты памяти нет.

Также внагрузку к устройству дают крепление на клейкой ленте 3М. Оно компактнее, чем присоска, да и использовать его можно не только на лобовом стекле, но и на приборной панели.

В новой модели разработчики немного упростили установку регистратора на крепление. Раньше оно было очень тугое и снять устройство одной рукой было невозможно, да и двумя руками не так-то просто. Теперь снять и установить гаджет достаточно легко, хотя существуют и более совершенные решения. Кстати, почему-то сам порт зарядки переехал с правого бока на левый, что гораздо менее удобно — при таком подключении провод будет висеть со стороны водителя и мешать ему. Видимо, предполагается, что кабель должен как-то прятаться в обшивку автомобиля или проходить за зеркалом заднего вида.