Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Несколько советов по обслуживанию iPhone

О вашем iPhone нужно заботиться. В конце концов, это дорогое устройство, и последнее, чего вы хотите, это покупать его каждый год.

Регулярно обслуживайте аппаратное и программное обеспечение вашего iPhone, чтобы продлить срок его службы. К слову, ремонт айфона Алматы доступен по ссылке.

7 iPhone Maintenance Tips to Implement

Несколько советов по обслуживанию iPhone

Для начала давайте поговорим о некоторых советах по уходу за iPhone, которые помогут сохранить его внешний вид и бесперебойную работу.

1. Чистка порта зарядки
Если у вас возникли проблемы с зарядкой телефона, виновником часто является засорение порта Lightning.

Для начала следует воспользоваться зубочисткой или инструментом для извлечения SIM-карты, который прилагается к телефону, чтобы удалить загрязнения. Будьте очень осторожны и действуйте деликатно. Вы же не хотите повредить контактные площадки слишком усердными действиями.

Если это не сработает, можно также попробовать сжать воздух. Несмотря на то, что Apple не рекомендует использовать баллончики с воздухом и чистящие средства, быстрая струя иногда может смести особенно налипший мусор. Поместите баллончик рядом с портом зарядки, но не вставляйте сопло.

И наконец, если вы все еще не можете зарядить устройство, возможно, у вас аппаратная проблема. За помощью обратитесь в службу поддержки Apple.

2. Очистка динамика и микрофона
Очень важно чистить динамик и микрофон iPhone. Качество ваших звонков, воспроизведения музыки и способность управлять Siri могут пострадать, если вы этого не сделаете.

Для начала возьмите зубную щетку с мягкой щетиной и (очень) аккуратно проведите ею по двум отверстиям, чтобы удалить мусор. Как только область будет очищена, вы можете аккуратно снять пыль с помощью куска ленты.

Пожалуйста, не используйте сжатый воздух. Мощная сила может повредить мембраны динамика и микрофона.

3. Чистка телефона: советы по уходу за iPhone
Мы носим наши телефоны с собой повсюду, поэтому они грязные и покрыты микробами. Время от времени следует немного полировать устройство.

Если вы используете салфетку Apple, убедитесь, что она мягкая, влажная и без ворса. Следите за тем, чтобы вода не попала в порты, кнопки и другие отверстия… Будьте осторожны, чтобы не поцарапать iPhone, поскольку его покрытие предотвращает появление отпечатков пальцев. Это нормально, что со временем оно изнашивается, но сильная чистка может привести к его преждевременному удалению.

4. Убедитесь, что разъем для наушников чистый
В iPhone 6s и более ранних моделях все еще есть разъем для наушников. Чтобы предотвратить скопление пыли и пуха, регулярно очищайте его.

Очистите разъем для наушников iPhone, используя тот же метод сжатого воздуха, о котором говорилось ранее. Вы также можете воспользоваться ватной палочкой. Если они не помогают, в крайнем случае можно воспользоваться зубочисткой.