Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Образцовые кварталы» — комфорт на высоте

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга продолжается реализация проекта комплексной застройки территории «На Царскосельских холмах». Девелопер — пушкинская строительная компания «Терминал-Ресурс» — специализируется на возведении малоэтажных жилых комплексов комфорт-класса.

«Образцовые кварталы» — комфорт на высоте

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Территория проекта занимает площадь 316 га на части Пулковских высот. Возвышенность 60 метров над уровнем моря обеспечивает хорошую инсоляцию и великолепные виды на Петербург и Пушкин. Жилые комплексы в память об «образцовых деревнях» времён Екатерины II получили название «Образцовые кварталы». Уже построены и заселены шесть первых ЖК. На разных этапах строительства находятся следующие четыре жилых комплекса, ведётся проектирование новых объектов.

Образцовые традиции

«Образцовые кварталы 7, 8, 9 и 10» продолжают концепцию комплексной застройки «На Царскосельских холмах». Седьмой и восьмой жилые комплексы будут сданы уже в этом году. Строительство девятого и десятого «Образцовых кварталов» началось весной текущего года. Работы по устройству котлована уже завершены, готов фундамент, ведётся устройство стен и перекрытий первого этажа. Продажи квартир в новостройках осуществляются с использованием эскроу-счетов. Средства дольщиков до момента ввода домов в эксплуатацию хранятся на специальных защищённых счетах в банке. На каждом этапе строительства стоимость квадратного метра будет повышаться. Сейчас можно приобрести квартиру по привлекательной цене.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Дома нового поколения

В «Образцовых кварталах» сочетаются преимущества современного мегаполиса с комфортом загородной жизни. Каждый жилой комплекс состоит из нескольких четырёхэтажных домов. Высота потолков в них составляет 2,87 м, а на мансарде достигает 4,8 в коньке. Строительство ведётся по кирпично-монолитной технологии из сертифицированных материалов. Жилые комплексы с уровня земли оснащаются современными лифтами швейцарского производства, что, безусловно, удобно для семей с маленькими детьми и людей пожилого возраста. В домах внедрена автономная система отопления: тёплые водяные полы обогреваются собственными газовыми котельными. В каждой жилой зоне установлен термостат. С его помощью можно регулировать температуру. Система тёплых полов, внедрённая застройщиком, позволяет жителям экономить на коммунальных платежах. Стоимость отопления при данной технологии почти в два раза дешевле, чем в домах аналогичной площади, которые отапливаются от городских ТЭЦ.

Свободные планировки

В новых «Образцовых кварталах» в соответствии с запросами рынка спроектировано большое количество однокомнатных квартир. Среди вариантов от 36 до 44 кв. м практически каждый покупатель найдёт для себя подходящий. Застройщик применяет свободные планировки с возможностью объединения кухни и гостиной. Каталог планировочных решений для различных типов квартир и разных составов семьи можно получить в отделе продаж застройщика или посмотреть на сайте в разделе «Помощь дизайнера». Квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку. В них выполнена ровная стяжка пола и сделана электроразводка: установлены розетки, выключатели.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Удобная среда

На территории проекта применяются безбарьерные технологии: пандусы, безопасные съезды с тротуаров. Этой же цели служат современные лифты. Просторные светлые входные секции, широкие лестничные пролёты, датчики движения делают жизнь комфортнее и безопаснее, поэтому «Образцовые кварталы» особенно ценят семьи с детьми.

Тщательно продумана придомовая территории жилых комплексов — озеленение, детская, спортивная площадки, площадка для отдыха взрослых. В непосредственной близости с новым жилым комплексом находятся магазины, салоны красоты, кафе, медицинские центры, детские и спортивные клубы.

Место развития

Удачное расположение жилого комплекса и хорошая транспортная инфраструктура района позволяют жильцам быстро доехать до центра Пушкина. 20 минут занимает дорога до ближайших станций метро («Московская», «Звёздная», «Купчино»). В течение часа можно добраться в любую часть города. Автомобилистам доступно несколько скоростных трасс: Петербургское, Киевское, Волхонское и Пулковское шоссе, Витебский проспект, КАД, ЗСД. Рядом расположена остановка общественного транспорта. В 2021-м году АО «РЖД» приступило к строительству железнодорожной станции «Пулковские высоты» на ветке «Санкт-Петербург — Луга».

В 2019-м году началось строительство Южной широтной магистрали. Четырехполосная дорога соединит Волхонское шоссе с Петрозаводским. Для удобства жителей «Царскосельских холмов» по Сарицкой улицы будет осуществляться выезд на Петербургское шоссе. В 10 минутах езды от новостроек находится аэропорт «Пулково».

Малоэтажные жилые комплексы в Пушкинском районе от застройщика: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», ЖК «Образцовый квартал», «Образцовый квартал 2», «Образцовый квартал 3», «Образцовый квартал 4» — реализованы; ЖК «Образцовый квартал 5», «Образцовый квартал 6» — сданы, ЖК «Образцовый квартал 7», «Образцовый квартал 8», «Образцовый квартал 9», «Образцовый квартал 10» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»