Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

О какой квартире мечтает современная женщина?

В преддверии Международного женского дня представители компании «Терминал-Ресурс» задали этот вопрос жительницам «Образцовых кварталов». Новостройки в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, по их мнению, могут стать воплощением мечты об уютном доме.

О какой квартире мечтает современная женщина?

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Современный комфорт

— Мы выбирали квартиру на юге города, — говорит Марина, «Образцовый квартал 4». — Здесь хорошая транспортная ситуация, малоэтажная застройка, рядом царскосельские парки. Рассмотрели несколько проектов и остановились на «Образцовых кварталах». Это место для комфортной, спокойной жизни. Дома тёплые, с индивидуальным отоплением. С уровня земли установлены лифты. По соседству живут приятные люди, у нашей семьи уже появились новые друзья.

Безопасная среда

— Мне, как маме двоих малышей, в первую очередь важны интересы детей, — говорит Наталья, «Образцовый квартал 5». — Поэтому при выборе квартиры мы учитывали, где дети будут играть, где учиться и заниматься спортом, какая в районе экология и социальная среда. В нашем микрорайоне работают несколько детских развивающих центров и спортивных клубов, открыт современный садик с бассейном. Во дворе хорошая игровая площадка. Недавно по периметру жилого комплекса появилось ограждение со шлагбаумом и видеонаблюдением. Нравится, что здесь живёт мало людей, почти все — такие же семьи с детьми.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Уровень жизни

— Раньше я жила в «сталинке» у Московского проспекта, — говорит Ольга Алексеевна, «Образцовый квартал 3», — в добротной квартире с высокими потолками. Квартиру оставила сыну, себе подбирала жильё в спальном районе. Уровень жизни хотелось сохранить, поэтому выбор пал на «Образцовые кварталы». Дома здесь кирпично-монолитные, в них установлены тёплые полы и крышные газовые котельные. В каждой комнате есть терморегулятор, это удобно. Благодаря технологии отопления получается неплохая экономия на коммунальных платежах. В квартире большой балкон с панорамным остеклением. У меня комфортная высота потолка — 3 метра. Благодаря фильтрам на входе в дом и в квартиру качество воды хорошее. Из окон открываются живописные виды, а по соседству находятся царскосельские парки.

Образцовая планировка

— Какая хозяйка не мечтает о большой кухне? — говорит Светлана, «Образцовый квартал 6». — По крайней мере, у меня это было требование номер один. В новой квартире эта мечта осуществилась. У меня теперь кухня-гостиная площадью больше 30 квадратов. Есть, где собраться семьёй, и куда пригласить гостей. Планировка удачная в целом: хорошая ширина комнат, есть место под гардеробную, два санузла, просторная прихожая, большой балкон с панорамным остеклением.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Оригинальный дизайн

— Мы покупали квартиру по договору купли-продажи и недавно получили ключи, сейчас на стадии разработки дизайн-проекта, — говорит Дарья, «Образцовый квартал 5». — У нас мансардный этаж, высота потолка в коньке достигает 3,8 метров. Есть возможность проявить фантазию. Технология «тёплые водяные полы» позволяет обойтись без радиаторов и внешних труб, можно использовать весь периметр. У нас квартира-трансформер большой площади, планируем её так, чтобы личное пространство появилось у всех членов семьи. Отдельно хочется отметить панорамные окна и сплошное остекление фасадов — дома выглядят эффектно, а в самой квартире светло.

Отдел продаж застройщика ООО «Терминал-Ресурс»: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Кокколевская, д. 1 (рядом с «Образцовыми кварталами»), тел. +7 (812) 719–19–19, devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»