Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

6 советов по самостоятельному изучению английского

Изучение английского как второго языка может оказаться сложной задачейНо как только вы освоитесьвсе усилия и времяпотраченные на изучение языкабудут окупатьсяЕсли вы свободно говорите по-английскипутешествовать будет веселееКроме тоговам не нужно ждатьпока последний бестселлер или голливудский фильм будут переведены на ваш родной языкчтобы насладиться ими. Помогут понимать английский на слух, а также научиться на нём говорить Вам помогут курсы английского языка как для начинающих, так  и для продвинутых студентов. Чтобы помочь вам в этом начинаниивот несколько практических советов о томкак выучить английский язык эффективно.

1Изучайте фразыа не слова
Когда вы изучаете английский или любой другой языквы не должны учить отдельные словапотому что их запоминание не имеет смысла без контекстаВместо этого вы должны изучать целые фразыЗапоминать значение слов намного прощеесли вы знаетечто они означают и как используются в предложении.

2Учитесьслушая
Хотя чтение учебников может помочь вам выучить английский языквы не должны полагаться только на нихУчебники отлично подходят для обучения грамматике и лексикеновозможноони не слишком полезныкогда дело доходит до разговораЕсли вы хотите научиться говорить поанглийскиучитеслушаяа не читаяСлушая большевы сможете выучить полезную лексику и грамматикудаже не осознавая её.

3Пройдите тест на знание языка
Прежде чем приступить к любому учебному плануочень важно выяснить ваш текущий уровень владения английским языкомтак как он определит тип программыкоторой вы должны следовать.

4Ставьте качество выше количества.
Когда дело доходит до изучения любого языкакачество важнее количестваВместо тогочтобы выучить десятки новых слов за короткое времявам следует сосредоточиться на изучении одного слова и повторении его десятки разЭто предохраняет вас от информационной перегрузкиКроме тогоэта стратегия позволяет глубже проникнуть в ваш мозг значением слов и фразВ результате вы их не забудете быстро.

5Изучите грамматику с помощью историй 
Один из лучших способов выучить грамматику — слушать рассказы, проговариваемые   в разных временахЭто поможет вам улучшить вашу грамматику английского языка автоматически и более естественноНапримересли рассказ начинается со слов «Я не люблю бананно хочу его съесть», другой рассказ должен быть «Я не любил бананыно хотел бы его съесть».

6Слушайте и отвечайтеа не слушайте и повторяйте
Если вы хотите улучшить свой английскийне используйте стратегиюиспользуемую в учебниках английского языкакоторая заключается в томчтобы «повторять за говорящим». Вместо тогочтобы бездумно повторять слова или фразыпроизнесенные говорящимвам следует отвечать на заданные вопросыНапримересли вы слушаете подкаст или видеоделайте паузу каждые 2030 секунд и составляйте краткое изложение тогочто было сказано.