Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества страховой компании

Помимо изначальной цели — обеспечить подушку безопасности для близких на случай, если с вами что-то случится, — у страхования жизни есть и другие возможности:

  • накопить на запланированные траты — например, на обучение детей в вузе;
  • накопить на прибавку к пенсии.

Вклад

Договор страховки Алматы рисков заключается сроком на один год. Вы можете оплатить пошлину единовременно.  Жизнь также позволяет вам выбирать, как часто вы хотите платить взносы (ежемесячно, ежеквартально или раз в полгода) по большинству программ.

По окончании программы такие контракты могут быть продлены еще на год (продление производится ежегодно, сопровождаемое подачей заявления на страхование и процедурами андеррайтинга). В некоторых программах взносы могут увеличиваться с возрастом застрахованного. Обычно это касается программ страхования от серьезных заболеваний. При накопительном страховании вы также можете выбрать, как часто вы хотите платить свои взносы, но вы не сможете увеличить свои взносы в течение периода страхования, если вы добровольно не примете индекс, предоставленный страховой компанией.

Страхование

К счастью, при страховании рисков, если ни один застрахованный не застрахован в течение срока действия договора, уплаченная вами премия останется у страховой компании. При этом, если наступит страховой случай, вы получите во много раз больше стоимости программы и уплаченных пожертвований. При накопительном страховании вы или указанные вами бенефициары получите сумму уплаченных премий и инвестиционный доход во всех случаях, как это предусмотрено условиями программы.

Цель страхования

Эти виды страхования используются для различных целей. В первом случае у вас есть возможность застраховать себя и свою семью от несчастного случая и обезопасить себя от непредвиденных расходов, которые могут значительно снизить качество вашей жизни. В то же время страхование пожертвований позволяет планировать свое будущее и копить на важные цели. На сегодняшний день смешанное страхование наиболее популярно при комбинировании продуктов.

Например, основная задача — накопить необходимую сумму к определенной дате. Кроме того, приобретите наиболее актуальную программу защиты от рисков при несчастных случаях. Болезнь из-за серьезного заболевания, перелома кости или ожога. Вместе эти программы могут решить вашу основную задачу по созданию сбережений, а еще они добавляют уверенности и безопасности, чтобы ничто не нарушало ваш жизненный план.

Преимущество

Финансовая защита и семейное благополучие в случае непредвиденных обстоятельств.
Возможность накопить сумму, необходимую как для выхода на пенсию, так и для важных событий в жизни. Например, получить образование или создать семью.

Возможность защитить накопленные средства от инфляции за счет механизма индексации.
Получите социальный налоговый вычет в размере 13% для программ сроком от 5 лет и более.
В отличие от доходов от банковских вкладов и инвестиционных фондов, страховые требования не облагаются подоходным налогом.

Недостатки

Возврат инвестиций относительно низкий. Это, пожалуй, единственный недостаток накопительных страховых программ по сравнению с банковскими депозитами и другими инвестиционными продуктами финансового рынка. Это связано с ограниченными возможностями страховых компаний инвестировать средства своих клиентов. По юридическим причинам они могут инвестировать только в высоконадежные ценные бумаги проверенных эмитентов.

Однако в этом есть свои преимущества. Клиенты гарантированно получают накопления по окончании страхового периода. Государственные и контролирующие органы предъявляют очень жесткие требования к деятельности страховщиков жизни. Это обеспечивает высокую надежность и защищенность средств от последствий самоочищения и банкротства. Кроме того, за время работы на российском рынке страхования жизни не было банкротств.