Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества натяжного потолка

Во-первых, натяжной потолок позволяет получить действительно ровную (почти идеальную) поверхность.
Установка подвесного потолка связана с большим объемом работ, направленных на устранение различных дефектов. Среди них: тщательная установка гипсокартона по уровню, затем заделка стыков и трещин на поверхности и, конечно же, заливка точек крепления. Конечно, получить идеальную поверхность потолка с таким количеством отделок очень сложно, а для непрофессионала это практически невозможно. Подвесной потолок же представляет собой цельное полотно, на котором нет следов монтажа. Правда, здесь тоже можно поспорить, так как полотно дизайна тоже состоит из сварных участков пленки, однако участки сварных швов ткани практически не видны. Но, несмотря на это, выбор есть, так как бывают сплошные натяжные потолки. А купить натяжные потолки в г. Алматы можно тут potolok-pro.kz.

Во-вторых, установка подвесного потолка вообще не является проблемным занятием. Например, возьмем процесс монтажа подвесного потолка из гипсокартона, о котором мы говорили в прошлой статье: работа с гипсокартоном сопровождается большим количеством пыли и различного строительного мусора. Кроме того, в отделываемой комнате просто необходимо очистить всю мебель и другие предметы интерьера, что, согласитесь, не только создает большие неудобства, но и требует много сил и времени.

Все это не касается натяжных потолков: для крепления подвесного потолка достаточно смонтировать своеобразный каркас, который закрепляется только по периметру комнаты, обогреть комнату, натянуть и закрепить потолок.

Если говорить о сроке службы, натяжной потолок даст преимущества кому-либо еще. Максимально допустимая гарантия производителя от 15 лет. Одно из главных преимуществ подвесного потолка — это стойкость к усадке новостройки (как известно, дом дает усадку, что вызывает трещины), что для подвесного потолка не является катастрофой. Также стоит отметить случаи затопления соседями сверху. Подвесной потолок может прогибаться под водоемом к земле, не травмируясь. Прочность натяжного потолка ПВХ составляет 100-120 кг на 1м2. Собранную воду очень легко перекачать, а потолок останется в исходном положении, как ни в чем не бывало.

Протяженный потолок обладает огромной функциональностью. Обладает хорошей теплоизоляцией и отличной звукоизоляцией, подходит для установки в холлах, кухнях или ванных комнатах, так как пожаробезопасен, позволяет монтировать любой светильник от громоздких люстр до миниатюрных точечных светильников. Подвесной потолок также является идеальным вариантом для помещений с низкими потолками: при установке подвесного потолка от общей высоты помещения вычитается более 10 см, а при установке подвесного потолка — всего 5 см.