Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Линдеманна проинформировали о соблюдении санитарных ограничений

Линдеманна проинформировали о соблюдении санитарных ограничений

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Роспотребнадзор проинформировал организаторов фестиваля «Макларин за Родину» и представителя приглашенного артиста Тилля Линдеманна, что проведение фестиваля в Твери без соблюдения ограничений недопустимо, сообщили журналистам в управлении Роспотребнадзора по Тверской области.

В ведомстве отметили, что получили сведения о проведении 29 августа гастрономического фестиваля в Тверской области, где может участвовать около 6 тысяч человек, но в регионе сохраняется напряженная эпидситуация и действуют ограничения на массовые мероприятия.

Линдеманна проинформировали о соблюдении санитарных ограничений

«Управление проинформировало организаторов фестиваля (руководителей холдинга «Афанасий» и ООО «Прайм маркетинг»), представителя приглашенного артиста Тилля Линдеманна — Рейбанд А. Р., что проведение фестиваля без соблюдения вышеуказанных ограничений категорически недопустимо, поскольку это создаст угрозу жизни и здоровью граждан, которое влечет за собой нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в случае выявления которых предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, а также уголовная ответственность по ч. 1 ст. 236 УК РФ»,- говорится в сообщении.

В Тверской области допускается проведение подобных мероприятий, если численность участников и зрителей не превышает 500 человек, трибуны и зрительские места заполняются не более чем на 50% от установленной вместительности помещения, используется рассадка зрителей с интервалом не менее чем через одно посадочное место, уточнили в ведомстве.