Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Квартал завтрашнего дня. Новое место для жизни в Приморском районе — ЦДС Dreamline

В Приморском районе открылись продажи в новом проекте комфорт-класса — концепт-квартале ЦДС Dreamline от Группы ЦДС. О зенитных окнах в квартирах, соседских гостиных в доме и парках на территории квартала рассказала Наталья Кукушкина, руководитель группы маркетинга компании ЦДС.

— Каковы особенности и фишки нового проекта. Чем он выделяется?

Мы отталкивались от идей футуристов о будущем городов и спроектировали во многих смыслах квартал завтрашнего дня, наполненный собственной айдентикой и инфраструктурой.

В концепт-квартале ЦДС Dreamline построят 13 жилых домов комфортной этажности (от 11 до 15 этажей), начальную и среднюю школы на 850 мест, детский сад на 350 мест, крытые паркинги, галереи стрит-ритейла на первых этажах, а также два парка.

Квартал завтрашнего дня. Новое место для жизни в Приморском районе — ЦДС Dreamline

ЦДС DreamlineФото: Группа ЦДСПоделиться

В квартале предусмотрена и новая опция — соседские гостиные. Этот формат давно и успешно существует на Западе. Людям в больших городах не хватает общения. Решением могут стать просторные, стильные соседские гостиные прямо в домах. Там можно провести детский день рождения, мастер-класс для жителей квартала, посмотреть кино или собраться с соседями для решения вопросов управления домом.

— Чем хороша эта локация?

Приморский район — один из лидеров в списке самых популярных в городе. ЦДС Dreamline возводится в его северной части, где формируются кварталы новых, качественных, модных домов. Локация хороша сразу по многим факторам: здесь строятся новые дороги, планируются дополнительные станции метро, развиваются парки (у парка 300-летия есть даже своя пляжная зона), строятся торговые центры, спортивные арены, продвинутые школы и, наконец, ультра-современный кластер деловой и общественной застройки в Лахте. Все это формирует качественную многофункциональную жилую среду, которая привлекает покупателей.

Наш концепт-квартал строится на участке между Парашютной и Плесецкой улицами, Арцеуловской аллеей и проспектом Королева, в 15 минутах от ст. м «Комендантский проспект». Рядом уже есть готовая инфраструктура — выезды на КАД и ЗСД, детские сады, больница, гипермаркеты. Огромный плюс — большие зеленые зоны рядом — Юнтоловский заказник, Новоорловский лесопарк и Суздальские озера.

— Каковы особенности архитектурной концепции и дизайна?

Мы хотели создать по-настоящему стильный проект. Его облик разработан в сотрудничестве с архитектурным бюро SLOI ARCHITECTS, а концепция благоустройства — ландшафтным бюро Zhiltsov. Проект выполнен в стиле ретрофутуризма в современном его прочтении. Этой идее подчинены все элементы — фасады домов, наполнение дворов, отделка МОПов. Благодаря этому квартал получил свою яркую индивидуальность. Что касается цветовой палитры, то мы придерживались традиционных цветов Санкт-Петербурга, без китча и хайпа.

Фото: Группа ЦДСФото: Группа ЦДСПоделиться

— На какого покупателя рассчитан проект?

Мы создали амбициозный, энергичный и стильный проект. Все детали продуманы так, чтобы в квартале было комфортно всем его жителям. Для этого на территории реализован принцип безбарьерной среды, закрытые дворы без машин, зоны для активных видов спорта в удалении от жилых домов, галереи стрит-ритейла с отдельным входом с фасада дома, паркинги, современный детский сад, большая школа поблизости. Это квартал для тех, кто делает осознанный выбор в пользу лучшего в этой локации.

— Несколько слов об особенностях планировок.

При работе над планировками мы придерживались принципа супер-функциональности и разработали 29 универсальных планировочных решений для любых жизненных сценариев.

Минимальная площадь студий в концепт-квартале ЦДС Dreamline начинается от 28 кв. м. Разработано много вариантов однокомнатных квартир, большинство из которых в евро-формате — с просторной кухней-гостиной и камерной спальней. И, конечно, разнообразные варианты семейных планировок — квартир с двумя-тремя спальнями и просторной кухней-гостиной, площадь которой может достигать 30 кв. м. В них сочетаются все востребованные опции — хозяйственные комнаты, ниши для хранения, несколько санузлов, просторные балконы и лоджии площадью до 9 кв. м, мастер-спальни со своей ванной комнатой и персональной гардеробной, панорамные окна. А в многокомнатных квартирах на последнем этаже мы предусмотрели необычное решение — зенитные окна в потолке.

— Что интересного есть вокруг ЖК и во дворах?

Одна из фишек проекта — наличие двух парков с разными функционалами. В фитнес-парке появятся футбольный стадион, теннисная площадка, беговые дорожки, зона workout и другие возможности для занятий спортом и командных игр. В лаундж-парке можно будет в тишине позаниматься йогой, устроить пикник, посидеть с книгой в беседке. Мы специально вынесли все шумные активности из дворов, чтобы сделать их приватным пространством.

Фото: Группа ЦДСФото: Группа ЦДСПоделиться

Кстати, гулять во дворах можно будет даже ночью благодаря разноуровневой подсветке дорожек, детских площадок, малых архитектурных форм.

Квартиры в концепт-квартале ЦДС Dreamline продаются по схеме эскроу-счетов, на которых средства покупателей хранятся до получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Справка о Группе ЦДС

ЖК ЦДС Dreamline — застройщик ООО «СЗ УНИВЕРСАЛ ИНВЕСТ КАМЕНКА», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЦДС DreamlineФото: Группа ЦДС