Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ким Чен Ын заявил об укреплении обороноспособности КНДР

Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын0

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Укрепление обороноспособности КНДР не направлено ни против США, ни против Южной Кореи, заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын на открытии выставки «Самооборона-2021».

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), выставка открылась 11 октября.Знак га одной из улиц Пхеньяна1

«Наша главная цель направлена против войны самой по себе, а не против Южной Кореи или США, какой-либо другой страны или сил», — приводит агентство выступление Ким Чен Ына.

«Очевидно, что мы укрепляем свою обороноспособность не для того, чтобы нацелить ее против Южной Кореи», — подчеркнул он.

Проблема, по словам северокорейского лидера, во враждебности к КНДР со стороны США.»В последнее время США постоянно дают сигналы о том, что не относятся враждебно к нам, но нет ни одного действенного основания, чтобы поверить, что такой враждебности нет», — сказал Ким Чен Ын.

По его словам, обороноспособность КНДР будет и впредь укрепляться. «Дело в том, что это основа для выживания государства, гарантия его развития», — заключил Ким Чен Ын.

Выставка «Самооборона-2021», приуроченная к 76-й годовщине Трудовой партии Кореи, как сказал он, призвана содействовать укреплению обороны страны, давая возможность поддержать ученых, технологов и рабочий класс в оборонной области в КНДР, вселить новую уверенность и энтузиазм народу страны.

Годовщина Трудовой партии Кореи отмечалась в этом году 10 октября в КНДР в тихой атмосфере, без военного парада в Пхеньяне.Военные Южной Кореи во время телефонной горячей линии с коллегами из КНДР2