Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КАК ВЫБРАТЬ ПАРКЕТ ДЛЯ ДОМА

Важно понимать, что при выборе материала для паркетной доски необходимо учитывать свойства помещения, в котором требуется отделка, вид прокладки, основания пола. В этой статье разобраны материалы для паркетных полов.

Белый дуб.

Эта крепкая лиственная древесина была опорой для кораблей, она очень устойчива к влаге, а также с ней очень легко работать. Использование белого дуба было обычным явлением в восточной части Соединенных Штатов, а также в районе Великих озер Среднего Запада, где было построено много океанских судов из этого вида лиственных пород. Паркетная доска из белого дуба является довольно прочной. Цвет белого дуба светлый, с оттенками коричневого.

Выбор и укладка паркетной доски в доме

Красный дуб.

Красный дуб был главной породой индустриальной эпохи, которая использовалась не только как материал для создания пола и мебели, но и для изготовления железнодорожных шпал и вагонных колес. Такое разнообразное использование частично объясняется широкой доступностью лиственных пород красного дуба, а также из-за его твердости и пригодности для всех видов бытового и коммерческого использования.

Красный дуб очень легко окрашивается и дает очень хорошее послевкусие. Как и белый дуб, он очень устойчив к износу, что делает его очень практичным выбором для паркетной доски из лиственных пород. Древесина красного дуба очень привлекательна, имеет розоватый оттенок в дополнение к своей тональной гамме оттенков белого и светло-коричневого.

Американская вишня.

Американская вишня также известна своим изобилием как порода лиственных пород в Северной Америке. Известная своим богатым естественным глубоким бордовым внешним видом, вишня является популярным выбором для использования в качестве паркетной доски из лиственных пород, а также для изготовления корпусов, обшивки панелями и многих других практических применений, где требуется долговечность.

Американская вишня лиственных пород является одной из самых мягких лиственных пород, и хотя она не рекомендуется в качестве доски для полов, она проста в использовании. Древесина вишневого дерева — это богато украшенный и надежный выбор для вашего проекта паркетной доски.

Цветовая гамма варьируется от белого до красноватого, что делает его по-настоящему отличительным. Из-за своей светочувствительности вишня со временем темнеет.

Жесткий клен.

Иногда известный как канадский клен, или сахарный клен, твердый клен является лиственной древесиной, от которой коренные американцы и ранние поселенцы Северной Америки сильно зависели. Клен не только важен для укрытия, но и использовался для изготовления чего угодно: от обуви до оружия, от мыла до сиропа.

Твердый из всех кленов, твердый клен известен своей прочностью, а также очень износостойкой и износостойкой поверхностью. У этого также есть прекрасная, однородная структура. Эти черты делают клен отличным выбором для паркетной доски. Половая доска из клена часто доступна в предварительно окрашенной форме.

Этот сорт лиственных пород является самым светлым из всех видов клена и характеризуется диапазоном светлых или темных оттенков насыщенного коричневого, часто с красноватыми бликами.

Белый ясень.

Другая популярная разновидность паркетной доски — белый ясень. Он характеризуется плотностью и прочностью самой древесины, что делает его логичным выбором для использования в качестве доски для полов из твердой древесины. Среди прочего, белый ясень является популярной древесиной, из которой изготавливаются бейсбольные биты и другое спортивное снаряжение, разработанное для максимального напряжения.

Вы можете быть уверены, что паркетная доска из белого ясеня может выдержать сильную нагрузку. Цвет дерева варьируется от светло-кремового до светло-коричневого с янтарными бликами, более светлый, чем у белого дуба. Структура зерна в белом ясене подобна тому из красного дуба, но без розовых оттенков.