Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать автомобильный аккумулятор: рейтинг ТОП-20 производителей АКБ 2020 года

На аккумулятор в процессе эксплуатации автомобиля приходятся существенные нагрузки, поэтому через 5-6 лет после начала использования батареи АКБ уже перестает держать заряд, требуя восстановления или замены. Автовладельцу необходимо знать какой АКБ лучше выбрать для его машины, как правильно использовать аккумулятор. Не допускается эксплуатация автомобиля с проблемами у стартера, нужно использовать качественные АКБ, которые по своим параметрам полностью подходят к конкретному автомобилю. Только в этом случае можно будет гарантировать отсутствие каких-либо проблем с батареей, которая прослужит на протяжении многих лет.

Как выбрать автомобильный аккумулятор: рейтинг ТОП-20 производителей АКБ 2020 года

Как понять, что аккумуляторную батарею пора менять

Какой бы качественный не использовался на автомобиле аккумулятор, все же исключить его поломки будет невозможно, со временем АКБ всё хуже держит заряд, требуя замены. Автовладельцу необходимо правильно определить, когда же следует менять батарею, которую восстановить и подзарядить будет уже невозможно. Если АКБ не заводит двигатель, не держит заряд, а после подзарядки проблемы с заведением двигателя повторяются вновь, то в подобном случае необходимо задуматься о покупке новой аккумуляторной батареи. Заменив старый изношенный аккумулятор, можно существенно упростить себе жизнь, в особенности в зимнее время года, когда будут полностью решены проблемы с заведением двигателя автомобиля.

Пробуем зарядить АКБ

В определенных ситуациях, например, когда износился привод генератора или же были включены каких-либо мощные источники потребления тока, аккумулятор быстро теряет свой заряд, но при этом АКБ не изношено и может быть восстановлено. В подобном случае решить имеющиеся проблемы можно подзарядкой батареи в домашних условиях. Такая подзарядка выполняется с помощью специальных устройств выпрямителей, приобрести их можно в автомагазинах или же изготовить самостоятельно даже при минимальном опыте в радиоэлектронике. Такая работа по подзарядке батареи не представляет особой сложности, поэтому справиться с ней сможет каждый автовладелец.