Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как совместить романтику и практичность в интерьере, вдохновившись северными морями

Как совместить романтику и практичность в интерьере,  вдохновившись северными морями

В воскресенье, 6 мая, в специальном выпуске ко дню Победы, команда профессионалов поможет семье морских офицеров окунуться в романтику северных морей. Воспоминания героев о былых хождениях за семеро морей вдохновили авторов проекта использовать в интерьере сдержанные цвета в серо-голубой гамме. Небольшая гостиная превратится в просторную кухню-гостиную, наполненную различными элементами в морском стиле. Для создания настоящего домашнего уюта специалисты разместят в пространстве камин. Он потребует особого внимания к пожарной безопасности, поэтому для утепления комнаты авторы программы выбрали материал из негорючей каменной ваты вулканического происхождения ROCKWOOL.

Не жаркие пляжи с бескрайним небом цвета индиго, а сдержанная и отчасти суровая красота русского севера — вот, что стало центральным пожеланием героев программы. В оформлении интерьера в морском стиле будет преобладать сдержанная палитра цветов. Серо-голубые оттенки напомнят хозяевам о бескрайных морских далях и о спокойных с проседью волнах.

Специалисты превратят маленькую гостиную в просторную кухню-гостиную, и в помещении появится полноценная зона для готовки. В дизайнерском буфете расположится вся необходима бытовая техника, а пространство для хранения позволит разместить в нём посуду и запасы провизии. В центре помещения появится элегантный круглый стол, за которым можно собраться всей семьёй тёплым уютным вечером. Днём кухня-гостиная будет наполнена дневным светом благодаря максимальному увеличению существующих окон и добавлению новых оконных проемов. Для создания уюта в помещении появится свой собственный домашний очаг — изысканный камин. Дополнительными элементами интерьера станут зеркала-иллюминаторы. Главным же украшением помещения станет якорь, который будет напоминать героям, что именно здесь их тихая гавань, в которую им захочется возвращаться снова и снова.

В новом проекте кухня-гостиная граничит с холодной прихожей, поэтому для поддержания комфортной температуры в помещении специалисты программы будут использовать высокопрочный утеплитель ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА. Плиты изготовлены из негорючего природного материала, поэтому способствуют пожарной безопасности дома и безопасны для человека и окружающей среды.

Для защиты конструкции и продления её срока эксплуатации также применяется ветровлагозащитная мембрана и пароизоляционная пленка ROCKWOOL. Мембрана, смонтированная с внешней стороны, защищает утеплитель, внутренние элементы конструкций и стены зданий от холодного воздуха и ветра. Пароизоляция, расположенная поверх утеплителя, ограничивает поток водяного пара, проходящего из внутренних помещений через утеплитель и препятствует образование конденсата внутри стен.