Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как проверить окрашенное авто

Продавцы поддержанных авто уверяют покупателей в том, что их автомобиль не битый и не крашенный. Но так ли это в действительности? Давайте проверим!

Те, кто профессионально занимается скупкой поддержанных авто могут на глаз определить, была ли машина крашена и бита. Такие люди без труда замечают все тонкости: увеличенный зазор между разными кузовными деталями, неровности окрашивания или различие тонов краски.

Кстати, найти хороший автомобиль вы можете в разделе «Продажа авто».

Следующая информация поможет неопытным покупателям авто определить, был ли окрашен автомобиль без специального оборудования.

Главные признаки окрашенной машины

Различие в тонах краски.

Это самый очевидный признак. Конечно, если у машины одна дверь черная, а вторая красная, то задавать вопросов нет смысла. Что касается самого незначительного различия, то оно заметно в том случае, если находится от транспортного средства на расстоянии 10 м.

Для того чтобы точнее понять, требуется рассматривать кузовные детали с нескольких ракурсов.

Справка! Обратите внимание, что оттенков только одного белого цвета может быть десятки. Кроме того со временем краска тускнеет. Поэтому будьте внимательны.

Наличие пыли на не высохшей окрашенной части.

Сразу стоит подчеркнуть, что опытные продавцы наловчились и стали полировать окрашенные поверхности. Тем не менее, если вы заметите эти мелкие детали, то это говорит о том, что автомобиль окрашивался в обычном гараже или мастерской.

Шагрени.

Этот показатель характеризует определенную неровность покрытия кузова. Она получается после распыления краски. Этот элемент есть даже на авто с конвейера.

К тому же у каждой краски своя степень шагрени.

А если есть подтеки, то тут и так все понятно — окрашена!

Эти признаки знаем не только мы с вами, но и сами продавцы. Они наловчились их скрывать. Достаточно машину отполировать и неопытному обывателю будет не заметен этот нюанс.

Поэтому будьте внимательны при выборе автомобиля. А еще лучше, купите толщинометр. Он хоть и стоит дорого, но если хотите хороший автомобиль, то стоит потратиться.