Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жилой комплекс «Альпы»: квартиры с террасами в Калининграде

В 2022 году в Калининграде будет введен эксплуатацию 12-этажный трёхсекционный корпус на 249 квартир от петербургского застройщика «Строительный трест».

Жилой комплекс «Альпы»: квартиры с террасами в Калининграде

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Петербургская компания хорошо известно жителям Калининграда. Жилой комплекс «Альпы» — уже четвертый проект «Строительного треста» в столице янтарного края. За последние несколько лет более 1000 калининградских семей переехали в новые, комфортные квартиры от «Строительного треста».

Строительство жилого комплекса «Альпы» ведётся в северо-западной части Калининграда — на пересечении улиц Маршала Борзова и Спортивной в 15-ти минутах от центра города. Проект состоит из двух корпусов и включает в себя 567 квартир, а также подземный паркинг на 206 автомобилей. Первая очередь жилого комплекса будет сдана в четвертом квартале 2022 года, вторая очередь — в четвертом квартале 2024 года.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Архитектурная концепция корпусов основана на визуализации горного массива Альп. Фасады зданий будут оформлены в белой, серой, и красной гамме. Квартирография объекта включает в себя 215 однокомнатных квартир; 203 двухкомнатные квартиры; 145 трехкомнатных квартир и 4 четырехкомнатные квартиры. Площадь жилых помещений — от 41,8 до 126,6 кв. метров. Квартир-студий в проекте нет. Планировочные решения предусматривают просторные кухни-гостиные и возможность зонирования пространства.

В квартирах, расположенных на первом этаже, высота потолков — 3 м, на двенадцатом этаже — 2,9 м, на всех остальных — 2,7 м. В ЖК «Альпы» на разных уровнях запроектированы квартиры с открытыми террасами, а на верхних этажах расположены квартиры с панорамным остеклением. Стоимость квадратного метра в жилом комплексе стартует с отметки 82,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Подземные этажи в жилом комплексе занимают автопарковки на 93 и 113 машино-мест, помещения для хранения велосипедов, технические помещения. Входы в офисы и магазины изолированы от жилой части. Каждая секция жилого комплекса оснащается двумя лифтами и помещением для хранения детских колясок и велосипедов. Входы в коммерческие помещения и в жилую часть организованы с уровня планировки территории, без крылец.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Места общего пользования ЖК «Альпы» разработаны по индивидуальному дизайн-проекту. Освещенные и просторные входные группы с системой видеонаблюдения в лифтовых холлах, кабинах лифтов и на лестницах обеспечивают безопасность проживающих и гостей.

Внутренний двор жилого комплекса закрыт от автомобилей и посторонних лиц. Благоустроенная придомовая территория включает детские площадки, зоны отдыха со скамьями, клумбы и цветники, велодорожку и велосипедные парковки, а также уличный амфитеатр, где жильцы смогут устраивать праздничные мероприятия или просто отдыхать на ступеньках.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Во время строительства планируется сохранить существующие деревья, а после его завершения на свободных участках высадят клены, цветущие кустарники, разобьют газоны из многолетних трав.

Жилой комплекс «Альпы» расположен в районе со сложившейся инфраструктурой. В непосредственной близости находятся несколько крупных гипермаркетов, медицинский центр, спортивные и развлекательные центры. В шаговой доступности расположены пять школ и семь детских садов, спортивные комплексы, салоны красоты, торгово-развлекательные комплексы, Захаровский рынок, магазины шаговой доступности, кафе, рестораны и две остановки общественного транспорта. В 400 метрах от домов расположен Нескучный пруд. Также рядом протекают река Голубая, Воздушный ручей и Питьевой канал.

Жилой комплекс аккредитован по ипотечным программам крупными банками, в том числе Сбербанком, ВТБ, Альфа-банком, Промсвязьбанком, Россельхозбанком и банком Санкт-Петербург.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

ЖК «Альпы» — застройщик ООО «Специализированный Застройщик «НИКИНВЕСТ — СТРОЙ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ПАО «Сбербанк» лицензия Центрального банка №1481 от 11.08.2015г. ПАО Банк ВТБ лицензия Центрального банка № 1000 от 08.07.2015г. АО «Альфа-Банк» Генеральная лицензия Банка России №1326 от 16 января 2015 г. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» лицензия Центрального банка №436 от 31.12.2014г. АО «Россельхозбанк» лицензия Центрального банка №3349 от 12.08.2015г. ПAO «Промсвязьбанк» Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014г.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»