Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Идеальный автомобиль для путешествий: как выбрать и на что обратить внимание 

Автомобиль — лучший друг человека, особенно в долгом и утомительном путешествии. Только с надежным железным конем любая поездка превратится в увлекательное приключение, а не игру на выживание. Как выбрать того самого верного спутника, который с вами и в горы, и в бездорожье, и в многочасовой забег по трассе? 

 

Главные параметры авто для путешествий

 

Недостаточно иметь красивый и быстрый автомобиль, чтобы отлично чувствовать себя в длительном путешествии. Поездка в тесном авто, не приспособленном для дальних перегонов, — сомнительное удовольствие. Поэтому при покупке авто обращайте внимание на следующие параметры:

 

  • надежность. Покупая автомобиль, вы должны быть уверены, что он не станет посреди оживленной трассы или, что еще хуже, в глуши, куда вас позвала жажда впечатлений. Поэтому выбирайте авто, заслужившие уважение пользователей благодаря надежности и ремонтопригодности.
  • высокий дорожный просвет. В дороге нужно быть готовым к любым сюрпризам, к неприятным особенно. Увеличенный дорожный просвет в сочетании с полным приводом поможет вам прорваться через любое бездорожье.
  • комфортабельность. Широкий диапазон регулировки кресел водителя и пассажиров, подлокотники и подголовники, массажный эффект сидений, раздельный климат-контроль — далеко не роскошь, если вы планируете проводить в автомобиле долгое время. Особенно важно выбрать комфортабельный автомобиль, если в путешествие вы отправляетесь с детьми.
  • вместительность. На заднем сиденье должно располагаться 5 взрослых, и не просто так, а с комфортом, при этом не стесняя впереди сидящего пассажира и водителя. Обратите внимание на багажник — он должен быть вместительным, чтобы там поместился не только ящик с инструментами и запаска, но и чемоданы с вещами на всю семью.
  • экономичность. Часто на автопутешествия решаются те, кто хочет сэкономить. Но какой в этом смысл, если в смешанном цикле за день ваш автомобиль съедает бензина на сумму, равную недельному бюджету вашей семьи? Выбирайте автомобили с высокоэффективными двигателями, которые потребляют не больше 10 литров топлива в смешанном цикле.
  • безопасность. Любая поездка по непривычному маршруту несет в себе опасность: активное движение по трассе, новые повороты, длительное нахождение за рулем, участки бездорожья — все это несет реальную опасность для водителя и пассажиров. Поэтому стоит остановить свой выбор на авто, в которых внедрены электронные системы безопасности: курсовой стабилизации, помощи в подъемах, круиз-контроль, системы удержания автомобиля в полосе. Не нужно забывать и о безопасности пассажиров: в автомобиле должны быть установлены боковые подушки безопасности, а для детей — механизмы для удерживающих устройств.  

 

Лучшие автомобили для путешествий от ŠKODA

 

Чешский автоконцерн предлагает свои варианты автомобилей для запоминающихся путешествий: ŠKODA KODIAQ и ŠKODA KAROQ. В наших дилерских центрах ŠKODA Авто Сити, Мэйджор Авто, Мэйджор Запад и Мэйджор Юг вы можете купить свой идеальный автомобиль для поездок на дальние расстояния: безопасный, комфортный, вместительный, с отличной управляемостью. ŠKODA KODIAQ и ŠKODA KAROQ — компактные кроссоверы, которые послужат вам верой и правдой в самых отдаленных уголках страны. Драйв, спортивный характер и стремительность идеально сочетаются в них с комфортом, отличной управляемостью и безопасностью, которые обеспечивают лучшие инновации в автоотрасли. Они уже прошли проверку российскими дорогами и готовы отправиться в приключение!