Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Точные, гуманитарные и биологические науки — три основных области знания.

В то время как точные науки используют математику и логику для решения проблем, гуманитарные науки изучают общество, человека и социальные явления. Биологические, с другой стороны, изучают живые существа и их происхождение, эволюцию, функционирование и отношения с окружающей средой. А опубликовать научную статью на любую научную тему вы можете здесь.

Точные науки
Основными характеристиками точных наук являются логические рассуждения, а фундаментальными элементами являются математика, химия и физика. Эта наука — одна из старейших, с древних времен использовалась для решения задач и проверки гипотез.

Среди основных профессий, связанных с точными науками, можно отметить:

Инженерное дело;
Математика;
Физика;
Химия;
Архитектура;
Информатика;
Астрономия;
Промышленный розыгрыш;
Игровой дизайн;
Информационные системы.

Гуманитарные науки

Гуманитарные науки относятся к областям знаний, в которых человек и его отношения являются объектом изучения. Его фундаментальными элементами являются философия (в поисках понимания человека), красота (взаимосвязь искусства и культуры) и коммуникация (включая лингвистику, политику и информацию).

Хотя в этой области используются теоретические характеристики, такие как философия, в ней также есть практические области, такие как журналистика и право, и субъективные области, как в случае искусства. С другой стороны, экономика, несмотря на использование чисел, также считается гуманитарной наукой, потому что она основана на человеческих потребностях.

Профессии и связанные с ними курсы используют статистические исследования и социальные отчеты в поисках лучшего понимания общества, социальных отношений и культуры.

Некоторые из основных профессий, связанных с гуманитарными науками:

Политические науки;
Социальные науки;
Кино;
Социальная коммуникация;
Экономика;
Философия;
География;
История;
Журналистика;
Писательство;
Педагогика;
Реклама;
Международные связи;
Связи с общественностью;
Социальная служба.

Биологические науки
Биологические науки состоят из курсов и профессий, изучающих живые существа на микро- и макроуровнях и их взаимоотношения с окружающей средой. Для этого в этой области используются эксперименты и исследования.

Поскольку эта наука отвечает за изучение происхождения существ, их эволюции и функционирования, она также включает области здоровья.

Некоторые из основных профессий, связанных с биологическими науками:

Зоология;
Медицина;
Уход;
Биохимия;
Генетика;
Молекулярная биология;
Биомедицина;
Ветеринарный;
Управление окружением;
Физиология;
Физиотерапия;
ПЭ;
Аптека.