Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Год пандемии: каким он был для девелопера «Терминал-Ресурс»

Специалисты пушкинского специализированного застройщика «Терминал-Ресурс» анализируют, как прошёл год пандемии, чему научил и что изменил в работе.

Год пандемии: каким он был для девелопера «Терминал-Ресурс»

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

1 апреля 2021 в России снимают ещё часть ограничений, вызванных коронавирусом. Однако о полном возвращении к привычной жизни говорить пока рано. Как минимум, масочный режим этой весной останется обязательным. Многие строители продолжали беспрерывную работу с соблюдением стандарта безопасности — среди них петербургская строительная компания «Терминал-Ресурс». Застройщик возводит малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Командная работа

— Мы не могли подвести наших клиентов, — говорит генеральный директор компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» Виктор Мурашев. — Поэтому работы ни на один день не останавливались и планы не менялись. Компания смогла адаптироваться в изменившихся условиях, поэтому все обязательства перед дольщиками и партнёрами были выполнены. Это удалось сделать благодаря командной работе, высокой квалификации сотрудников и чёткому распределению сфер ответственности. В ноябре 2020 года с опережением графика мы ввели в эксплуатацию ЖК «Образцовый квартал 6». Это произошло на пять месяцев раньше заявленных сроков. Началось строительство двух очередных «Образцовых кварталов» — седьмого и восьмого по счёту. В феврале мы реализовали ещё один коммерческий объект — бизнес-парк «Garage. Его ждали не только новосёлы микрорайона «На Царскосельских холмах», но и все жители Пушкинского района. Бизнес-парк компенсирует дефицит коммерческих площадей на юге Петербурга. А ещё это удобный паркинг, где можно приобрести в собственность или взять в аренду машино-место.

Генеральный директор компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» Виктор МурашевФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Точка роста

— Мы восприняли кризис как точку роста, — продолжает разговор начальник управления перспективного развития и сопровождения проектов компании «Терминал-Ресурс» Галина Пилипенко. — После первой реакции на локдаун — недоумения — возникло любопытство: как будут развиваться события. Хотелось скорее понять правила игры и начать действовать. Многие организационные вопросы удалось решить оперативно. Часть сотрудников были переведены на удаленный режим работы. Для взаимодействия с покупателями мы внедрили онлайн-сервисы. Теперь они используются на постоянной основе. За прошедший год проделана трудоёмкая и важная организационная работа, которая не сразу видна, но от неё зависит будущее проекта «На Царскосельских холмах». Были разработаны предложения по развитию территории и найден консенсус с администрацией Санкт-Петербурга. Уже подписаны соглашения о строительстве рядом с новыми жилыми кварталами детского сада на 240 мест и школы на 825. В рамках развития социальной инфраструктуры согласован вопрос строительства поликлиники с детским и взрослым отделениями. Для этих целей мы выделили участок площадью 10 тыс. кв. м. Сейчас составляется техническое задание. Также мы уделяем пристальное внимание вопросу транспортной доступности. Развивается внутриквартальная дорожно-транспортная сеть, готов первый этап Южной широтной магистрали. По мере появления сопутствующей инфраструктуры проект «На Царскосельских холмах» становится всё популярнее среди покупателей и комфортнее для жителей. В ближайшей перспективе — открытие бизнес-парк «Гараж», запуск внутриквартального транспорта, строительство новых социальных объектов.

Начальник управления перспективного развития и сопровождения проектов компании «Терминал-Ресурс» Галина ПилипенкоФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Новые приоритеты

— Пандемия ощутимо повлияла на предпочтения будущих новоселов, — дополняет коллег руководитель отдела продаж компании «Терминал-Ресурс» Елена Тян. — Приоритеты покупателей сместились в сторону безопасности, экологичности, удобства и технологий. «Образцовые кварталы» соответствуют этим запросам. Многие петербуржцы уже были знакомы с нашими жилыми комплексами. Качество строительства и технологии в «Образцовых кварталах» стали их лучшей рекламой. В домах установлены бесшумные лифты швейцарской компании Schindler, применяется система тёплых водяных полов и собственные газовые котельные. Улучшить свои жилищные условия тысячам петербуржцев позволила программа льготной ипотеки с государственной поддержкой. Недвижимость стала способом сохранить свои сбережения и возможностью инвестировать в будущее. Мир изменился, и в новой реальности популярность малоэтажки будет расти. Мы анализируем новые тенденции рынка и своевременно предлагаем продукты, соответствующие покупательским запросам.

Руководитель отдела продаж компании «Терминал-Ресурс» Елена ТянФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс»), тел. +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»