Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эрдоган назвал продуктивными переговоры с Путиным

Эрдоган назвал продуктивными переговоры с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал продуктивными прошедшие 29 сентября в Сочи переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.

«После продуктивных переговоров с моим коллегой Путиным мы покинули Сочи», — написал он в своем Telegram-канале, дополнив публикацию фотографией с президентом России.

Как ранее в этот день отметил Путин, отношения двух стран развиваются позитивно.Он указал на то, что профильные ведомства постоянно взаимодействуют друг с другом по всем направлениям.

Российский лидер также подчеркнул, что прошедшие переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом были содержательными. Беседа президентов продолжалась 2 часа 45 минут в режиме, закрытом для прессы.

Кроме того, Путин заявил, что сотрудничество России и Турции в сфере борьбы с пандемией COVID-19 идет хорошими темпами. Он также обратил внимание на то, что распространение коронавирусной инфекции нанесло значительный урон мировому туризму, однако ситуация постепенно восстанавливается.

Помимо прочего, российский президент отметил, что влияние Турции в Нагорном Карабахе способствует примирению в регионе. Он также заявил, что российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня на границе Азербайджана и Армении действует активно.

Эрдоган, в свою очередь, заметил, что рад личной встрече с российским президентом, и выразил России благодарность за помощь в тушении лесных пожаров в Турции.