Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Цвета в декоре: прошлое и будущее

Цвета в декоре: прошлое и будущее

Цвета в декоре: прошлое и будущее – такой подход к проектированию пространства с течением времени меняется. Всего каких-то 15 лет назад то, что было лишь плодом воображения, сегодня реализуется. Цвет всегда играл главную роль в интерьере, определяя атмосферу в помещении.

Популярные цвета в интерьере

В 2019 году, всё больше людей выбирают яркие взрывные цвета, которые выступают в качестве фона. Но не стоит забывать, что выбор оттенка определяется исходя из предназначения помещения. Спальни в сдержанных тонах находятся в тренде в 2019 году. Белый цвет и его оттенки (айвовый, сливочный и перламутровый) пользуются популярностью у профессиональных дизайнеров. Модные цвета для гостиной – это бирюзовый, мятный, «кофе с молоком». Такие оттенки будут уместны, в том числе для зала, выполняющего функцию столовой. Графитовый и другие тёмные оттенки набирают популярность, а сочетание с яркими предметами интерьера, скажем лимонного цвета, выглядят необычно.

Тренды цвета в дизайне прошлого

Атмосфера лофта применялась при создании интерьера 5-10 лет назад. Хромированные, стальные элементы конструкции с монохромностью цветов отошли в прошлое, теперь людям хочется видеть больше тёплых тонов. В то же время чересчур яркие акценты, популярные в прошлом, кажутся перебором. Молодые дизайнеры отходят от этого в пользу нейтрального фона с тёплыми оттенками тканей.