Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЦСКА одержал победу над «Ростовом» благодаря хет-трику Чалова

Футболисты московского ЦСКА победили «Ростов» в матче 19-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:1.

Игра прошла в Ростове-на-Дону. У армейцев хет-триком отличился форвард сборной России Федор Чалов (2, 57, 82-я минуты), у ростовчан гол забил Алексей Козлов (90+1).

ЦСКА прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ, с учетом матчей Лиги Европы армейцы не выигрывали семь встреч.

Таким образом красно-синие поднялись на вторую строчку турнира, набрав 37 очков. Лидирует санкт-петербургский «Зенит» с 41 очком, «Ростов» на пятом месте (32 очка).

После зимней паузы ЦСКА в Москве сыграет с «Локомотивом», а «Ростов» в Санкт-Петербурге встретится с «Зенитом».

16 декабря петербургский «Зенит» в домашнем матче обыграл московский «Спартак» со счетом 3:1 в рамках 19-го тура чемпионата России. Примечательно, что противостояние двух команд не обошлось без инцидентов. В ходе первого тайма болельщики «Зенита» попытались прорваться на трибуну к москвичам. Стычку удалось предотвратить правоохранителям, находящимся на «Газпром Арене».

В РПЛ осудили поведение болельщиков, назвав его недопустимым. Кроме того, стычка произошла и на поле между защитником «Спартака» Георгием Джикией и нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой. Первый получил желтую карточку на 54-й минуте матча за фол на форварде «Зенита».