Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 10 млн родителей подали заявление на школьную выплату

Более 10 млн родителей подали заявление на школьную выплату

Заявления на выплаты для школьников на портале «Госуслуги» подали уже 10 млн родителей на 14 млн детей. Об этом 19 июля сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, по организации выплат на детей от 6 до 18 лет, с 11 июля заявления уже подали 10 млн родителей на 14 млн детей», — обратился он к российскому лидеру в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

3 мая Путин поручил в августе выплатить по 10 тыс. рублей на каждого школьника. Он уточнял, что родители получат выплату в середине августа, чтобы был запас времени на сборы ребенка в школу.

19 июля стало известно, что на школьные выплаты в России выделено более 204 млрд рублей. Как уточнили в правительстве, право на получение денежных средств имеют родители, усыновители, попечители и опекуны, в семьях которых воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет.

14 июня глава Минтруда России Антон Котяков заявлял, что средства в рамках единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнут поступать на расчетные счета с 16 августа. Он добавил, что обратиться за единовременной выплатой для подготовки детей к школе можно до конца октября.

В министерстве подчеркнули, что выплату на детей 6–18 лет к 1 сентября 2021 года можно будет получить только безналичным способом. При этом пособие полагается детям школьного возраста вне зависимости от факта обучения в школе.