Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Врачи назвали кашу, которая поможет укрепить иммунитет

Врачи назвали кашу, которая поможет укрепить иммунитет


 

Чтобы укрепить иммунитет во время пандемии, врачи советуют есть ячневую кашу. Она содержит множество витаминов, необходимых организму для борьбы с вирусами. Об этом пишет портал «Сlutch.ua».

Среди каш, которые благотворно влияют на иммунитет человека также оказались гречка, рис и овсянка. Но лидером среди них врачи все же признали ячневую кашу и советуют непременно добавить ее в свой рацион. 

Ячневая каша способна укрепить не только иммунитет, но и организм в целом. Например, в ней достаточно много фосфора, который укрепляет зубы и кости, а также помогает работе печени. А вот гордецин, содержащийся в крупе, имеет антибактериальные свойства. Также ячневую кашу необходимо почаще употреблять тем, кто страдает от постоянных стрессов. Справиться с ними поможет магний. Витамин В, в то же время, окажет положительное влияние на работу мозга и повысит качество сна. 

Должна занять свое почетное место ячневая каша и в рационе красавиц. Она поможет дольше сохранять молодость, поскольку содержит медь. Та же, в свою очередь, способствует выработке коллагена. Вместе с тем, витамин РР сделает волосы крепкими, кожу чистой, а ногти крепче. 

Ну а чтобы ячневая каша была не только полезной, но и вкусной, диетологи советуют добавить в нее фрукты или ягоды, семена чиа и нежирный кефир. 

Правда, есть у каши и противопоказания. Ею не стоит злоупотреблять беременным. А еще в нее нельзя добавлять яичный белок. Для огранизма это будет дополнительная нагрузка. 

comments.ua

Источник