Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КАК НАЙТИ ДЕЛОВОГО ПАРТНЕРА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Вы начинаете бизнес? Вам нужно вливание капитала в ваш бизнес? Вы ищете делового партнера с деньгами, чтобы начать свой бизнес? Если ДА, то советуем заглянуть на форум biznet.ru.

Часто говорят, что хорошие вещи приходят вдвоем, и даже в Библии сказано, что «двое лучше, чем один, потому что, когда один терпит неудачу, другой поможет справиться». и корпоративный уровень. Взгляните на некоторые из самых успешных компаний в мире, и вы увидите, что они начинали как партнерские отношения. Примеры таких компаний включают Youtube, Facebook, MySpace, Apple и т. д.

Для тех, кто не знает, что такое партнерство, вот краткое определение делового партнерства. Партнерство — это соглашение между двумя или более людьми о финансировании и контроле бизнеса. Партнерство установить практически несложно. Тем не менее, инвестиции должны быть сделаны в заключение соглашения о партнерстве. В партнерском соглашении должны быть изложены, в частности, следующие положения:

  • Способ финансирования компании
  • Работа, которую должен выполнять каждый партнер (роль каждого партнера)

Что происходит в конце каждого партнерства

Каким должно быть условие, если один или оба партнера хотят расторгнуть партнерство.
Настоятельно рекомендуется обратиться к юристу для составления соглашения о партнерстве. Заключение партнерского соглашения в качестве начинающей компании имеет много преимуществ. Если вы начинаете новый бизнес и планируете заключить соглашение о партнерстве, ниже приведены причины, по которым вам следует рассмотреть вопрос о наличии делового партнера.

Преимущества наличия делового партнера
У вас будет кто-то, кто вас прикроет: одно из самых больших преимуществ работы с деловым партнером заключается в том, что он может прикрыть вас, когда вы в отпуске, на коротком перерыве или на деловой встрече. Это работает в обе стороны, но было бы неплохо прикрыть кого-то еще на неделю или две, чтобы у вас был собственный перерыв.

Ваш бизнес получит еще один набор навыков: — Наличие другого человека, который будет работать с вами (и, надеюсь, кого-то, кроме вас самих, но кого-то, кто сделает вам комплимент) даст вам еще один набор навыков. Это означает, что вам не нужно тратить много времени на изучение новых вещей, и вы можете сосредоточиться на том, что у вас получается лучше всего. В большинстве случаев партнерские отношения хороши, когда вы проявляете административные навыки, а ваш партнер — технические навыки.

Есть обязательство: «Работа с кем-то возлагает на вас ответственность, потому что вы не хотите, чтобы вы двое были связаны. Это приводит к более продуктивной работе. Кроме того, наличие делового партнера делает вас ответственным; потому что подотчетность поможет вам не сбиться с пути, поскольку вы будете знать, что бизнес-операции и финансы будут тщательно контролироваться вашим партнером. Если вы работаете в одиночку, вы, скорее всего, расслабитесь и легко найдете себя.

Привлечение партнера с наличными на борту обеспечит ваш бизнес необходимыми наличными.

Наличие партнера улучшит деловые перспективы вашей компании. Финансисты с большей вероятностью будут инвестировать в бизнес, где есть как минимум два партнера, потому что резюме понимают силу командной работы.

Партнерские отношения обеспечивают моральную поддержку и позволяют проводить более продуктивный мозговой штурм.

Наличие делового партнера делает работу в бизнесе такой простой и эффективной.