Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Медики рассказали, как правильно лечиться от гриппа

Медики рассказали, как правильно лечиться от гриппа

Актуальная зимняя проблема.

Главное правило любого заболевшего гриппом – обильное питье и постельный режим, строгое соблюдение всех рекомендаций врача и исключения из рациона вредной и тяжелой пищи, рассказала врач Виктория Савицкая.

По словам специалиста, переносить грипп н ногах крайне опасно, не говоря уже о том, что вы сами становитесь источником инфекции и можете заразить своих друзей или сослуживцев.

«Сейчас наступило крайне опасное время, так как количество заболевших гриппом растет с каждым днем, а эпидпорог превышен в большинстве регионов страны. Потому к своему здоровью следует относиться очень внимательно, и при первых же признаках недуга обращаться за консультацией к врачу и оставаться дома до полного выздоровления. Во-первых, ради того, чтобы избежать последствий болезни, во-вторых, чтобы не заражать окружающих», — предупреждает врач.

При этом эксперт настаивает на том, что консультация специалиста является обязательной. Заниматься самодеятельностью при гриппе нельзя, ведь все знают, что этот недуг опасен своими последствиями, а не течением болезни. А большинство пациентов, которые сами назначают себе микстуры, зачастую «лечат» лишь симптомы.

Во время болезни требуется много горячего питья, морсы, теплая щелочная «минералка». Отлично поддержат организм и слегка успокоят горло чаи с шалфеем, эхинацеей, малиной.

hronika.info

Источник