Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Электронные деньги и их преимущества

Проще говоря, электронные деньги — это цифровое представление накопленной ценности в системе. Электронные деньги могут использоваться для обмена ценностями между сторонами, за исключением того, что ничто не переходит из рук в руки, а только обновляются электронные записи.

Продукты, в которых хранится это предопределенное значение или платежная информация, могут быть аппаратными или программными.

Любая из ваших традиционных дебетовых или кредитных карт является ключом к вашим электронным деньгам. Финансовая информация в настоящее время хранится как в чипе, так и в магнитной полосе. При использовании этого вида оплаты вы даете удаленный доступ к своим деньгам, проводя картой по считывателям карт. Терминал торговой точки подключается в режиме реального времени к серверу для проверки, обновления и закрытия транзакции. Иногда, например, при совершении покупок на борту рейса, также можно произвести оплату даже без подключения к интернету, и она будет завершена позже. Здесь вы можете посмотреть, как вывести юмани.

Кто использует электронные деньги?

По данным сайта Европейского Союза, только около 9,6% денежной массы составляют наличные деньги . Это означает, что примерно 90,4% всей валюты является электронной и обычно она находится на электронном счете на сервере где-то в мире.

Электронные деньги широко принимаются и обмениваются в основном из-за их удобства по сравнению с наличными.

Многие люди, предпочитающие наличные платежи, но получающие зарплату на свой банковский счет, на самом деле также используют электронные деньги и обменивают их по требованию на физические купюры.

Почему я должен использовать электронные деньги вместо наличных?

Бумажные деньги имеют свои преимущества в определенных ситуациях, но их использование уменьшается со временем и по мере того, как технология становится все более доступной.

Потребитель волен платить, сколько хочет, но электронные деньги постепенно занимают все большую долю сделок в торговых точках.

Некоторые регионы уже перешли на осуществление большинства розничных платежей с помощью бесконтактных дебетовых карт.