Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Медики напомнили о правилах проветривания квартиры в условиях карантина

Медики напомнили о правилах проветривания квартиры в условиях карантина

Медики напомнили о важности проветривания в условиях карантина, который был введен по причине угрозы распространения коронавируса. По словам специалистов, в этом процессе важно соблюдать несколько правил. 

Медики предупреждают, что недостаточная вентиляция может спровоцировать кислородное голодание. Впрочем, этого можно избежать, если регулярно проветривать свое жилье. Делать это нужно правильно. После открытия окна или форточки необходимо выйти из помещения. Если есть желание одновременно с этим побыть на свежем воздухе, следует одеться чуть теплее, чем обычно в квартире. При этом нужно опасаться сквозняков, которые могут спровоцировать ОРВИ. Проветривание должно продолжаться не менее 2 часов в день. Правда, процедуру необходимо проводить осторожнее в случае сильного ветра.

Можно проветривать помещение и в ночное время суток. Для этого необходимо надеть более теплую пижаму и укрыться теплым одеялом. Сон при наличии свежего воздуха будет здоровее. Если в квартире недостаточная влажность, можно установить воздухоувлажнитель.

Источник