Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Медик назвала 7 простых секретов долголетия

Медик назвала 7 простых секретов долголетия

Медик рассказала, как сохранить молодость, назвав 7 простых секретов долголетия. По словам доктора педагогических наук Ольги Бутаковой, нужно есть помидоры, хлебные корки и шоколад.

Руководитель Международной академии здоровья Ольга Бутакова рекомендует не забывать о себе: следить за питанием, контролировать вес, анализировать состояние организма и заниматься физическими упражнениями. Вода — залог здоровья клеток, отмечает доктор, нужно следить за водным балансом и уделять особое внимание минеральным композициям. При нормальном здоровье в день можно потреблять 2-3 литра жидкости.

Эксперт Coral Club советует дружить с солнцем: это залог хорошего настроения и кладезь витамина D. Регулярные прогулки на свежем воздухе помогают укрепить иммунитет, положительно влияют на здоровье сердца и защищают организм от раковых заболеваний. Помидоры и хлебные корки тоже препятствуют развитию онкологии, а шоколад стимулирует выработку гормона счастья.

Учёные института долголетия отмечают, что брак продлевает молодость. Исследования показали, что женатые люди живут дольше одиноких, а холостые меньше, но веселее. Также нужно приучить себя к строгому распорядку дня, избавиться от будильника, научиться ложиться спать и подниматься в одно и то же время. Молодость мозга можно сохранить, тренируя память и логику, изучая новые языки и слушая классическую музыку.

Источник