Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Испания продлит карантин: смертность снижается второй день подряд

Испания продлит карантин: смертность снижается второй день подряд

В субботу премьер-министр Испании объявил о продлении срока действия карантина, направленного на борьбу с коронавирусом, заявив, что эти меры «приносят плоды»: число смертей снижается второй день подряд.

Общенациональное 15-дневное чрезвычайное положение было впервые объявлено 14 марта. Карантин в Испании заключается в том, что людям запрещено выходить из дома, за исключением жизненно важных дел: покупка еды, обращение за медицинской помощью Запреты должны были закончиться 11 апреля после первого продления на две недели.
«Кабинет министров во вторник 7 апреля снова попросит у парламента разрешения на продление карантина до полуночи субботы 25 апреля», — заявил премьер-министр Педро Санчес в телевизионном выступлении.

По его словам, дополнительные недели — это «время, необходимое для восстановления системы здравоохранения». Больницы, особенно отделения интенсивной терапии, перегружены притоком пациентов с коронавирусом.
Статистика коронавируса в Испании
Испания в субботу 4 апреля зафиксировала падение смертности от коронавируса второй день подряд — 809 смертельных исходов. Общее количество смертей в стране составляет 11 744. Больше только в Италии.
Число новых инфицированных коронавирусом сократилось до 7 026. Общее количество достигло зараженных составляет 124 736 человек.

«Да, мы видим проблеск надежды, но вступаем в новый, непростой, переходный этап», — сказала доктор Мария Хосе Сьерра из Центра по чрезвычайным ситуациям министерства здравоохранения.

Правительство Испании не исключает дальнейших продлений, но заявляет, что смягчение строгих правил возможно, если ситуация улучшится.

https://www.medikforum.ru/

Источник