Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности электрической душевой кабинки

В электрическом душе есть элемент, похожий на чайник, который нагревает воду, когда она проходит через него. Вы регулируете температуру, изменяя скорость прохождения воды через элемент. Большинство душей не имеют термостата, поэтому если температура поступающей воды меняется, то меняется и температура вашего душа.

Электрический душ можно установить прямо ванной или в отдельной кабинке. Решая, где его установить, убедитесь, что вокруг него достаточно места, чтобы снять переднюю крышку, поскольку в будущем может потребоваться ее обслуживание. В зависимости от типа устройства, труба подачи воды может входить сверху, снизу или сзади. Поэтому изучите инструкции производителя и убедитесь, что из стены выходит нужное количество кабеля для подключения к клеммной колодке. Узнать подробную информацию об установке  электрической душевой кабинки  и не только её Вы сможете ознакомившись с инструкцией на нашем сайте https://domoviy.com/santehnik/vstanovlenna-dusovoie-kabini&l=ua и остаться довольными результатом. Можете быть уверены, что установка душевой кабинки будет лежать в руках профессионалов.

Процедура подготовки к  установке электрической душевой кабинки

Перед подключением устройства включите воду, чтобы смыть любой мусор из водозаборной трубы, так как любые мелкие частицы могут повредить ваш новый душ. Затем выключите воду и слейте воду из трубы. Перед установкой душа необходимо подготовить трубопровод и подключить электропитание.

Начните с прокладки одинарной 15-миллиметровой трубы от системы холодного водоснабжения рядом с накопительным баком к стене, где будет установлен душ. Удерживая душевой блок на месте, отметьте положение подводящей трубы и кабеля электропитания. Обязательно используйте детектор труб и кабелей, чтобы убедиться в отсутствии скрытых труб или кабелей перед сверлением стены. Затем проведите трубу через стену в отмеченном месте. Установите в трубу запорный клапан и вставьте подходящий разъем для устройства.

Просверлите в стене отверстие для электрического кабеля. Размер кабеля зависит от длины трассы и киловаттной мощности душевого блока, поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкциями производителя. Проведите кабель от душевого блока к установленному на потолке двухполюсному выключателю с тяговым шнуром. Он должен иметь индикатор включения/выключения, и вы не должны устанавливать его в опасных зонах 1 или 2, как определено в Правилах электропроводки IEE. Электрический душ нуждается в отдельной выделенной цепи от потребительского блока, и для безопасности вы должны пригласить электрика, чтобы он выполнил окончательное подключение. Цепь также должна быть защищена УЗО (устройством остаточного тока).