Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Плюсы и минусы обеспеченных личных кредитов

Обеспеченные личные ссуды-это ссуды, которые требуют обеспечения для обеспечения сделки. Кредитор основывает ваше право на вашем кредитном счете и истории. Если у вас нет хорошего кредита, обеспеченные личные кредиты-это альтернатива. Подробнее можете посмотреть здесь https://almaty.migcredit.kz/.

Как Работают Обеспеченные Персональные Кредиты?

Обеспеченные личные кредиты-это вид личного кредита, который вы можете взять для своих личных нужд, но чтобы получить свой кредит, вам нужно выставить залог. Ваш актив служит платежом в случае дефолта по кредиту, и в этот момент ваш кредитор может сохранить ваш залог.

Для обеспеченных личных кредитов ваш кредитор определяет, какой тип имущества или актива вы можете использовать для обеспечения своего кредита. Некоторые кредиторы позволяют вам использовать сберегательные или депозитные счета (CD). Для других кредиторов вы можете использовать искусство, транспортные средства, инвестиции или страховые полисы. Обычные обеспеченные кредиты-это ипотечные кредиты, кредиты под залог собственного капитала и автокредиты.

Плюсы и минусы Обеспеченных кредитов

Плюсы

  • Путь к приемлемости
  • Многие типы кредиторов
  • Более низкие процентные ставки

Аферы

  • Вы можете потерять свой залог
  • Кредиты с денежным обеспечением могут ограничивать максимальную сумму кредита
  • Меньше вариантов по сравнению с необеспеченными кредитами

Профи Объяснили

Путь к приемлемости: Если ваш кредитный рейтинг невелик или у вас нет приличной кредитной истории, обеспеченный личный кредит дает вам шанс занять. В противном случае вы можете не претендовать на личный кредит.

Многие типы кредиторов: Банки, кредитные союзы и онлайн-кредиторы предлагают обеспеченные личные кредиты. Это дает вам возможность изучить несколько кредиторов, чтобы сравнить ставки, сборы и условия погашения.

Более низкие процентные ставки: Личные кредиты, как правило, имеют более низкие процентные ставки по сравнению с другими видами заимствований, такими как кредитные карты. Средняя процентная ставка по кредитным картам составляет более 20%. Процентные ставки по личным кредитам на двухлетние сроки погашения в среднем вдвое ниже.

Альтернативы обеспеченным личным кредитам

Если вы не имеете права на получение обеспеченного кредита, вы можете рассмотреть некоторые другие варианты, в том числе:

кредитная карта

Если это разрешено, вы можете произвести оплату с помощью кредитной карты, которая у вас уже есть. Не каждый торговец или кредитор допускает платежи по кредитным картам, но многие это делают.

Пиринговый кредит

Пиринговые кредиты похожи на личные кредиты, но вместо того, чтобы институт или онлайн-кредитор давали вам деньги, ваш запрос идет на рынок инвесторов. В зависимости от того, сколько вам нужно, у вас может быть один кредитор или много. Залог не требуется, но ваш кредит имеет значение.