Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Care Mentor AI разрабатывает ИИ для диагностирования COVID-19

Care Mentor AI разрабатывает ИИ для диагностирования COVID-19

Care Mentor AI разрабатывает систему Искусственного Интеллекта, которая ускорит анализ обзорных рентгенограмм грудной клетки и КТ пациентов с подозрением на вирусную пневмонию, которая сейчас, с учетом эпидемиологической обстановки, в большинстве случаев вызвана коронавирусом. На данный момент точность нейросети по рентгенологическим исследованиям составляет 84% (на части внутренних данных).

Мы работаем с публичными датасетами, на вычислительных мощностях, часть из которых предоставлена нашим партнером, компанией NVIDIA. Данные размечаются опытными врачами-рентгенологами в специально разработанном нашей компанией интерфейсе.

Наша команда работает над исследованиями в сотворчестве с ведущими российскими научно-клиническими коллективами: в течение работы мы привлекали экспертов в области лучевой диагностики Санкт-Петербургского государственного университета и Мариинской больницы. Мы создали уникальные инновационные системы компьютерного зрения на основе искусственных нейронных сетей. Эти системы используется для выявления патологий легких по данным рентгенографии, а также будет использоваться для выявления патологий легких по данным нативной КТ грудной клетки. Наши нейросетевые модели не уступают по точности квалифицированному рентгенологу, однако превышают человеческие мощности по продуктивности.

Первой мы предлагаем к использованию систему для анализа обзорных рентгенограмм грудной клетки. В современных условиях повсеместной доступности рентгеновского оборудования и относительной дешевизны метода, это может в короткий срок кардинально поменять ситуацию с выявлением новых случаев заболевания в нашей стране.

https://www.medikforum.ru/

Источник