Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кто такие брокеры?

Каждый брокер работает как посредник между физическими лицами и инвестициями (акциями, облигациями, фондами и т.д.). Поскольку они являются экспертами в своем деле, они предлагают два больших преимущества перед банками: они беспристрастно предлагают большее разнообразие инвестиций и их комиссионные, как правило, намного ниже. TX Global – популярный брокер для торговли на международном валютном рынке, который открыл офис в Лондоне. Прочитать txglobal отзывы вы можете тут.

Преимущество диверсификации
Рассмотрим реальный пример: менеджер вашего банка звонит вам, потому что он заметил, что на ваш счет поступили новые деньги, и пытается убедить вас вложить их в какой-то банковский продукт.

Эта ситуация очень распространена и порождает две большие проблемы: во-первых, ваш банковский менеджер будет предлагать вам только продукты самого банка, которые не обязательно являются лучшими на рынке; во-вторых, поскольку ваши деньги уже находятся в банке, что делает все более комфортным, ваш банк будет взимать гораздо более высокие административные сборы, чем вы находите в других за пределами банка, за очень простые продукты.

Брокерская компания по определению работает с продуктами нескольких банков. С ее помощью вы можете выбрать лучшие инвестиции, доступные для вашего профиля, а не только те, которые есть у вашего банка. И точно так же, как всякий раз, когда у потребителя появляется больше вариантов, продукты неизменно становятся лучше. Фонды взимают более низкие комиссии, имеют более высокую доходность и так далее.

Инвестирование с экспертом
По мере того, как вы исследуете доступные типы инвестиций, рынок постоянно меняется, и полагаясь на советы или даже мнение экспертов, вы можете заработать больше денег.

Поскольку брокерская компания работает исключительно с инвестициями частных лиц, серьезная компания может предложить вам индивидуальный финансовый совет. Это услуга, которой пользуются только клиенты банка с высоким доходом.

Если вы планируете инвестировать в акции, еще важнее экспертная поддержка. Отчеты компании и анализ рынка предоставляют важную информацию. Сплоченная команда аналитиков — один из главных критериев при выборе брокера.