Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ВТБ увеличил выдачу ипотеки на 14%

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСтенд банка «ВТБ» на Московском финансовом форуме 2019 в Центральном выставочном зале «Манеж»ВТБ увеличил выдачу ипотеки на 14%

Выдача ипотеки ВТБ в январе-феврале выросла на 14%, четверть кредитов пришлась на рефинансирование, в марте клиенты также активно подают заявки на этот продукт, спрос вырос примерно на 15%, сообщила пресс-служба банка в среду.

«В первом квартале рынок ипотечного кредитования показывает рост: в прошлом году выдачи ВТБ выросли на 0,7%, а за первые два месяца этого – уже на 14%. При этом в марте клиенты очень активны в плане заявок на кредиты, спрос вырос примерно на 15% от средних значений. В этих условиях мы продолжаем выдачу ипотеки по ставкам менее 8%», – приводится в сообщении комментарий руководителя департамента ипотечного и автокредитования ВТБ Евгения Дячкина.

Всего с начала года ВТБ выдал более 100 миллиардов рублей ипотеки.

При этом по программе «Дальневосточной ипотеки» с конца года банк принял более 3,6 тысячи заявок на 15 миллиардов рублей и одобрил порядка 2,4 тысячи кредитов на 9,5 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru