Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вывеска магазина сладостей на Доме Зингера разгневала петербуржцев

Вывеска магазина сладостей на Доме Зингера разгневала петербуржцев

Новый постоялец Дома Зингера смутил жителей Петербурга своей вывеской. Магазин кондитерских изделий разместил рекламу прямо на первом этаже знаменитого дома, теперь горожане обсуждают её в сообществе «Пять углов» в социальной сети Facebook.

Огромные неоновые буквы складываются в предложения: «Клад мармелад» и «Дворец сладостей со всего мира». Шрифт выбран нескромный — надписи заметно издалека.

«Вот такое ядовитое недоразумение установили сегодня на первом этаже Зингера. Там теперь не сувениры, а крашеный сахар втридорога. Тоже уважаемый туристический товар, конечно. Но не настолько же?! Кто-то очень радикально и решительно взялся за наведение порядка в этом здании», — выразил возмущение один из первых жителей, заметивших новичка в Доме Зингера.

В комментариях с автором поста согласились многие, отметив, что такое оформление уродует историческое здание и в целом облик Невского. Как пишет «Фонтанка», помещение очередная лавка мармелада арендовала недавно, заработает магазин только в октябре.