Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Траверсы грузоподъемные

Если вам необходимо выполнить работу, связанную с подъемом или перемещением больших и тяжелых предметов или крупных хрупких грузов, подъемные траверсы могут значительно повысить эффективность работы. Эти балки распределяют вес груза, чтобы сделать его более устойчивым, но делают это немного по-разному.

На сайте https://сургут.строп-канат.рф/katalog/traversy вы можете выбрать грузоподъемное оборудование в Тюмени с высоким стандартом качества, надежности и удобства эксплуатации.

Подъемные траверсы выравнивают нагрузку на нижние стропы только в том случае, если используется одна пара симметрично расположенных нижних стропов. Если имеется более одной пары, то нет определенной доли нагрузки, которую можно рассчитать. А если пара не симметрична, то распределение нагрузки есть, но оно неравномерно и должно быть грамотно рассчитано.

Распорные балки имеют проушины на обоих концах, которые крепятся к стропе крана, и две проушины на нижней стороне, которые крепятся к грузу. То, как ориентированы их проушины, означает, что нагрузка, воспринимаемая траверсой, в основном сжимающая, поэтому они могут нести большой вес по сравнению с их размером.

Подъемные балки отличаются от траверс, поскольку они крепятся к крану из одной центральной точки и могут иметь несколько точек крепления груза вдоль основания или регулируемых точек, как показано выше.

Подъемные траверсы больше подходят для подъема больших неустойчивых предметов и могут использоваться там, где недостаточная высота над головой является проблемой. Балка подвергается изгибающим усилиям от нагрузки и поэтому может быть большой при подъеме более тяжелых грузов.

Еще один способ использования этих универсальных подъемных балок — реверс. Это влечет за собой использование нижних приспособлений для соединения одного тяжелого объекта с двумя кранами. Это может быть очень полезно, если вам нужно поднять объект, который нельзя переместить с помощью одного крана.