Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать автошколу?

Все родители готовы платить столько, сколько нужно молодым людям для поступления в престижный вуз, но при выборе автошколы цена, похоже, имеет значение.

И все же сама жизнь может зависеть от этой школы.

По каким критериям сделать лучший выбор?

Близость, качество и безопасность.

Логичным критерием при выборе автошколы является близость: никто не хочет тратить слишком много времени на дорогу.

Для молодежи есть и понятный критерий друзей.

Но есть один критерий, который нельзя рассматривать изолированно: цена.

В конце концов, общая цена может быть намного выше рекламируемой напыщенной цены.

Ведение автошкол исключительно как бизнес упускает главное: обеспечение качества и безопасности. «Авто-Питер» — это качественная автошкола в Санкт-Петербурге, где можно пройти обучение для получения водительских прав категорий B, B1, M. Перейдите по ссылке за подробностями https://avtopiter78.ru/about-us/filial-v-kirovskom-rayone.

Это ученичество невозможно облегчить: передать машину в руки молодого человека, не научив его должным образом, все равно, что передать огнестрельное оружие и не научить его обращаться с ним.

Советы по выбору автошколы:

Оценить качество преподавания непросто, но некоторые советы могут помочь. Прежде чем выбирать, спросите и сравните.

Расставьте приоритеты

Узнайте процент сдачи школы с первого раза и спросите, является ли это целью (отражено, например, в системе рейтинга инструктора).

Они проводят индивидуальные и персонифицированные практические занятия

Не допускается размещение нескольких студентов в одном транспортном средстве или, в случае с мотоциклами, размещение более одного (студенческого) мотоцикла за автомобилем инструктора. С самого начала следите за тем, чтобы эта незаконная практика не происходила, и помните о своих правах: каждый час практического занятия принадлежит только одному студенту.

Они не создают препятствий для смены школы

Есть школы, которые создают препятствия или даже плату за уход и смену школы. С самого начала убедитесь, что это не так.

Они уважают ваш выбор экзаменационного центра.

Выбор экзаменационного центра остается за учащимся, а не за школой. Пройдите тест: спросите, есть ли экзаменационный центр, который они рекомендуют, и предложите другой. Если есть сопротивление, дайте понять, что вы знаете закон.