Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сфера применения дубовой доски

Сухие дубовые доски – наиболее рациональное решение для изготовления мебели, лестниц и мебельных щитов. Это калиброванный по размеру или нарезанный бескрайний материал различных размеров. Предкамерная сушка позволяет получить сухую дубовую доску с минимальным содержанием капиллярной и гигроскопической влаги, предохраняя материал от гниения, деформации и растрескивания. После высыхания изделие не меняет своих линейных размеров и не теряет своих манипуляционных свойств. свойства с течением времени.

Преимущества дуба

Обрезная доска из дуба имеет ряд несомненных преимуществ перед другими породами дерева, такие как хороший внешний вид и высокое качество, что позволяет ей занимать ведущее место в создании дорогих интерьеров.

Для этих целей используют только сухие кромочные материалы влажностью 8-10%. Доски с естественной влажностью редко используются для наружных работ.
Деревообрабатывающая компания  «zaWood» https://zawood.ru/catalog/sukhaya_doska/4229/— крупнейший поставщик древесины лиственных и хвойных пород на российский рынок.

Преимуществом обрезной доски из любой породы дерева является минимальное выцветание по краям и четко обозначенные параметры, регламентированные требованиями ГОСТ. Обратите внимание, что мебель, внутренние полы и стеновые панели изготовлены из самой качественной высушенной древесины высшего сорта без дефектов.

Обрезная дубовая доска – популярный строительно-отделочный материал с широким спектром применения. Отличные свойства дуба делают его идеальным для изготовления мебели, дверей, окон и полов, а также для отделки таких помещений, как кухни, бани и сауны.

Советы по выбору

  • Свойства древесины зависят от обработки. Самый ценный и прочный мореный дуб, вощение делает изделие более гладким.
  • Оптимальный вариант преображения интерьера – приобрести дубовые доски сухообрезные.
  • Ведь такие материалы могут сохранять свой первозданный вид долгое время.
  • Если при строительных работах внешний вид не так важен, дешевая дубовая доска без кромок может сэкономить вам деньги без ущерба для качества.