Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ремонт и регулировка пластиковых окон

Пластиковые окна давно пришли на смену устаревшим деревянным блокам, которые сегодня считаются пережитком прошлого. Они не нуждаются в регулярной окраске, заделывании щелей на зиму и постоянном ремонте https://ремонт-окон-раменское.рф/.

Окна ПВХ абсолютно неприхотливы и обладают следующими преимуществами:

Надежно защищают помещение от сквозняков;
Не нуждаются в покраске;
Не трескаются со временем;
Имеют привлекательный внешний вид;
Служат несколько десятков лет без потери своих эксплуатационных характеристик;
Имеют несколько рабочих режимов;
Легко ремонтируются;
Не боятся влажности;
Легко оснащаются москитной сеткой;
Защищают от шума с улицы.

Как только пластиковые окна пришли в Россию, буквально начался бум по их производству. Окна ПВХ, установленные в квартире, считались признаком высокого социального статуса. Затем, по мере развития производства, цены становились более доступными и пластиковые окна стали устанавливать практически все.

На тот момент никто не задумывался о том, что недостаточно просто установить окно, чтобы оно прослужило долгие годы без каких-либо проблем. Нужно было учитывать следующие факторы:

Выбор надежного производителя;
Монтаж должен выполняться только специалистами;
Необходимо регулярно обслуживать окно.
Под надежным производителем подразумевается солидная компания с положительной репутацией. Но многие не придавали этому значения и в погоне за экономией покупали окна у мелких фирм, занимающихся производством чуть ли не в гаражах.

Любые ошибки во время монтажных работ недопустимы, так как затраты даже на самое современное и качественное окно будут бессмысленными, если его установить некорректно, оставив щели, через которые в квартиру будет проникать холодный воздух с улицы, образовывая конденсат.

При нерегулярном обслуживании не избежать быстрого выхода из строя уплотнительной резинки. Это приведет к нарушению герметизации и появлению сквозняков. Мало кто из обывателей знает о том, чтобы у окна бывает летний и зимний прижим. Все это приводит к различным проблемам, к которым также можно отнести провисание створки или люфт оконной ручки.

Ремонт пластиковых окон
Ремонта пластиковых окон вряд ли можно избежать, но у вас есть два варианта:

1. Ремонтировать окно часто.

2. Ремонтировать окно редко.

Второй вариант возможен лишь в том случае, если вы будете соблюдать элементарные правила и регулярно выполнять простое обслуживание, которое займет у вас максимум 15 минут.