Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путешествуйте по Камчатке

Камчатка — интересное место с удивительной историей, которые туристы посещали всегда с большой охотой. Именно поэтому путешествие по Камчатке, а тем более аренда вертолета на Камчатке интересует в наше время многих людей, которые при этом знают далеко не все о данном полуострове.

Огромное количество вулканов
Камчатка находится в центре Тихоокеанского огненного кольца. Два огромных горных хребта включают триста вулканов, из которых не менее тридцати являются активными. Ни в одном месте на планете нет такой плотности действующих вулканов. По этой причине Камчатку часто называют «пороховой бочкой», где то и дело происходят извержения вулканов и, следовательно, землетрясения. Вот почему это место так любимо учеными и любителями вулканологии.

Долгое время иностранцы не могли появляться на Камчатке
Полуостров Камчатка всегда считался властями СССР важным стратегическим местом. И тот факт, что полуостров находится совсем близко к Соединенным Штатам Америки, стал причиной строительства множества сверхсекретных военных инфраструктур во время холодной войны, включая базу для атомных подводных лодок. Следовательно, присутствие иностранцев на Камчатке было полностью запрещено до распада Советского Союза. При этом город Вилючинск до сих пор закрыт для посетителей.

На Камчатке обитают самые разные животные
Учитывая разнообразие климата и низкую плотность населения на довольно немалой территории, полуостров Камчатка является местом обитания огромного количества видов животных. Подсчитано, что количество бурых медведей превышает цифру в 20 000 особей, хотя провести соответствующий подсчет просто невозможно, поэтому данная цифра является лишь приблизительной. Во многом это связано с большим количеством существующих лососевых рек, а также с Курильским озером, которое считается самым важным местом гнездования лосося в Евразии.

Прежде до полуострова добирались долгой дорогой
Камчатка была интересна и исследователям, и просто любопытным людям еще до изобретения самолета, однако тогда добираться до полуострова было невероятно сложно. Сегодня в это не так просто поверить, но в то время путь до Камчатки из центральной России мог отнять у путников до года. Разумеется, тратить такое время на дорогу могли только самые дотошные ученые, которые очень интересовались данной территорией и грезили новыми открытиями.