Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Промоутеры Петербурга ждут встречи с Бегловым

Промоутеры Петербурга ждут встречи с Бегловым

Ассоциация «КТиБО» (Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций) понесла после пандемии новой коронавирусной инфекции огромные потери. Больше всего пострадала концертная индустрия России. Эксперты выяснили, что более 90% выручки было потеряно, свыше 17 месяцев у работников практически не было источников дохода. Также было перенесено или вовсе отменено не менее 10 тыс. мероприятий по стране. Индустрия находится в шаге от краха. При этом в секторе культуры задействовано более 600 тыс. человек, их профессия находится на грани.

На последствия ковид-ограничений жалуются и представители концертной индустрии Петербурга, а также Уполномоченный по вопросам культурно-массовых мероприятий Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Они просят градоначальника Александра Беглова встретиться с ними и обсудить сложившуюся ситуацию, передаёт Peterburg2.

«Обращаемся к вам с просьбой принять в рамках личного приема инициативную группу федеральных организаторов концертных мероприятий, соучредителей Ассоциации «КТиБО» для согласования условий и возможности безопасного, проведения концертов, которые в ближайшее время запланированы на территории открытого, пространства», — обращаются к губернатору представители культурной сферы.

Сейчас промоутеры города с опасением ждут осеннего сезона. По прогнозам медиков, осень является эпидемиологически нестабильным периодом, что может спровоцировать очередную вспышку пандемии и, как следствие, новые ограничения, в том числе отмену массовых мероприятий и концертов. Если это произойдёт, индустрия может обрушиться. Промоутеры города предлагают совместно с городскими чиновниками выработать единую схему по обеспечению безопасности на концертах. Представители индустрии верят, что им удастся выстроить продуктивный диалог с властями Петербурга.

В частности, беспокоит авторов инициативы возможная отмена шести ближайших концертов в Петербурге: выступление групп «Мумий Тролль» 29 августа, «Нервы» 9 сентября, Zivert 10 сентября, «Сплин» 11 сентября, The Hatters 12 сентября, Макса Барских 15 сентября.