Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Промокоды – что такое, где взять и как пользоваться

Промокод https://lifedon.com.ua/fashion/clothing/53034-promokody-ot-kompanii-reebok-eto-vozmozhnost-pokupat-lyubimye-sportivnye-tovary-po-snizhennym-cenam.html — это способ экономии средств при покупке товаров или услуг, в подавляющем большинстве случаев в интернет-магазинах, но бывают промокоды и для офлайн-магазинов. Промокодов существует много, они разные по функционалу и выгодности, и чтобы сэкономить с их помощью и не попасть на какое-нибудь мошенничество нужно поближе с ними познакомиться.

Что такое промокод

Промокод  — совокупность символов (цифр и букв), короткая или длинная, сложная или не очень, которая предоставляет возможность приобрести товар или услугу на более выгодных условиях. Первый в истории промокод придумал в 1887 году Айза Кендлер, основатель Coca-Cola, хотя в том или ином виде аналоги промокодов существовали всю историю человечества.

Промокод активируется покупателем и если комбинация верная, то покупатель получает товар или услугу со скидкой, подарок, бесплатную доставку или ещё какой-то приятный комплимент от продавца. При добросовестном подходе к промокодам со стороны продавца промокоды выгодны и ему, и покупателям, так как покупатель получает товар или услугу дешевле, а продавец – больше активных покупателей, старых и новых, рост продаж, рост среднего чека. Часто промокоды сочетаются с акциями, скидками, бонусными программами, что делает покупки ещё более выгодными, а покупателей ещё более активными.

Промокоды распространяются бесплатно, онлайн, практически на любые виды товаров – цифровую и бытовую технику, косметику, книги, еду, одежду, украшения, компьютерные игры; и на любые или почти любые виды услуг – спортивные тренировки, покупка билетов, бронирование, спа и даже банки кредитные учреждения иногда предоставляют промокоды снижающие ставку по кредиту. Промокоды ограничены сроком действия, они могут действовать в течение часов, дней, месяцев, редко – дольше. Если промокод не активировать в течение заданного срока, он деактивируется, становится не действительным.