Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Производителей свёклы и лекарств признали богатейшими кандидатами на выборы в Госдуму

Производителей свёклы и лекарств признали богатейшими кандидатами на выборы в Госдуму

Среди зарегистрированных на выборы в Госдуму кандидатов, самый высокий доход задекларировал Андрей Горохов — 7,51 млрд рублей. Он имеет пару участков в столице и ещё три в Австрии. Также у него есть дом в Москве, квартиры в Рязанской и Калининградской областях. Ещё несколько нежилых помещений в Австрии и две машины — Renault New Duster и Kia JD. Также Горохов имеет 1 млн акций «Аэрофлота» по 1 руб., 2,5 млн акций «Газпрома», акции «Норникеля», «Интер РАО ЕЭС». Об этом сообщает РБК.

 Таким образом кандидат имеет все шансы занять первую строчку рейтинга по доходам среди остальных кандидатов, если будет избран в парламент.

Наступает на пятки Горохову представитель «Справедливой России — За правду» Андрей Ковалев. Его доход — 6,7 млрд рублей. Однако политик принял решение не участвовать в выборах в Госдуму. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщила ЦИК. Отказаться от участия он решил сам из-за покупки акций дисконтного ретейлера Fix Price, оказавшейся западной.

Таким образом второе место Ковалева будет занимать после его выхода лидер партии «Новые люди», владелец косметической компании Faberlic Алексей Нечаев с доходом 4,4 млрд рублей. Участков и квартир у него нет, судя по декларациям, но есть 35,5 млн акций Faberlic и АО «Альтаир Медиа».